Запуталась в отношениях и ничего больше не радует

Сандра 18.08.2016

Добрый день Вера Леонидовна.

У меня большая запутанная история, и пока я не вижу ни одной ниточки, чтоб распутать этот клубок.

Я в отношениях с мужчиной 7,5 лет, начиналось все с огромной страсти и любви, я очень ревнива и конечно же как и все совершала по этому поводу множество ошибок. Так же когда-то давно сама себе придумал сказку и сценарий наших отношений и когда все шло совсем не так у меня была жуткая депрессия и сопровождалось все это кошмарными истериками, теперь я понимаю, что своим таким поведением я его отталкивала. Потом года через 2 у нас начались проблемы в интимном плане (мне на тот момент сделали операцию в гинекологии, у меня после этого пропал совсем интерес к сексу) и это стало основной нашей проблемой. Потом после 4-х летнего рубежа отношений была уверена, что нам не нужно быть вместе, но никто из нас не решался на расставание, хотя день ото дня наши отношения не налаживались, а больше были похожи на партнерские. Хотя он достаточно продолжал заботиться обо мне, подарки, внимание все было. И в один прекрасный день по телефону я узнала, что у него есть ребенок в другом городе. Он всегда ездил по командировкам. Я сказала что все знаю спокойно и чтоб он не звонил мне и когда приедет тогда и поговорим. Ребенку оказалось уже 3,5 года, говорит, что не хочет быть с той женщиной и никогда не любил ее, просто был секс, так как со мной его очень не хватало. Так после этого мы встретились почти через месяц, был разговор, слезы, и в общем мы так и не смогли расстаться снова, теперь на этой почве у меня истерики чуть ли не каждый день. Он вроде со мной, но теперь уже как целый месяц она меня достает своими смс, размещением фото в соцсетях и все в этом духе. Сил больше нет никаких. Я чувствую что внутри где-то глубоко я в жутчайшей депрессии нахожусь и боюсь не справиться с этим всем, я простить этого никогда не смогу. Еще полгода назад была уверена, что не люблю его больше, а теперь не понимаю, что со мной творится. Как мне справиться со своей болью и отпустить ситуацию. С ним наши отношения строились по типу мужчина-отец, женщина-ребенок, всегда заботился обо мне как о дочери. И за все это время даже ни одного подозрения у меня не возникло на счет того, что у него такое скрывается в другом городе.

Комарова Вера Леонидовна

Сандра

У меня большая запутанная история, и пока я не вижу ни одной ниточки, чтоб распутать этот клубок.

А что вы хотите обнаружить .... Ну, когда распутаете :)!  К чему Вы хотите прийти, каков результат желанен для Вас?

Рассуждения начну с ... конца.

С ним наши отношения строились по типу мужчина-отец, женщина-ребенок, всегда заботился обо мне как о дочери

Вы это системное нарушение сами видите, чувствуете и это заметить и тем более признать - дано не каждому... ВЫ знаете, что это так и вот он - результат нарушения порядка с родовой системе: муж и жена партнеры (это хорошее слово!), они стоят на одном уровне, рядом. Как только кто-то становится" мамой" или "папой", а партнер(ша) становятся, соответственно, "деткой" - это начало конфликта, переплетения и прочено, что приводит (через месяц ли, через 20 лет ли, но приводит) к чему-то грустному, трагическому... Разводы, измены...

Если жена = дочь, то  рядом с мужчиной нет её, жены, это место в системе ...пустует, жена "пошла"на уровень ниже, на уровень детей... Или мужчина идет на уровень выше, на уровень родителей и становится (якобы!) для жены "папой"... Увы, опять с ним рядом жены (как женщины!) нет... Это чётко видится, если составить своё генеалогическое древо, хотя бы 3 уровня... Как иллюстрация... Муж пошел на поиски жены как женщины. Вы ж "дочка" :(((

Сандра

сама себе придумал сказку и сценарий наших отношений

Он в курсе был этого сценария? Он получил какую роль в нём? В тексте есть некое несогласование в родАх (выделила жирненьким)...

Если

года через 2 у нас начались проблемы в интимном плане (мне на тот момент сделали операцию в гинекологии, у меня после этого пропал совсем интерес к сексу) и это стало основной нашей проблемой.

то, уж простите, но ... что делать мужчине в самом расцвете сил? Проблема Вами и мужем не разрешалась несколько лет? Он её разрешил по своему сценарию... Больно, горько, но это так на данный момент...

Ребенку оказалось уже 3,5 года, говорит, что не хочет быть с той женщиной и никогда не любил ее, просто был секс, так как со мной его очень не хватало

А как он удовлетворял эту нехватку эти годы? А сейчас? Он помогает той женщине в воспитании ребенка?

Как я поняла - у Вас с ним нет детей? В очной консультации мы бы поговорили и на эту тему...

По поводу "тогда"

сопровождалось все это кошмарными истериками

и "сейчас"

теперь на этой почве у меня истерики чуть ли не каждый день

... Наверно, важно заняться ... собой! При том, что не раз встречается слово ДЕПРЕССИЯ - важно пройти курс, ну, хотя бы несколько консультаций, чтобы разобраться, что происходит с Вами, чтобы Вам стало яснее про ... себя! Увидеть картинку ситуации по иному..

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype