Не могу совладать с собой

Екатерина 17.08.2016

Здраствуйте, меня зовут Катя мне 19 лет, у меня есть маленькая дочь и муж. Я не могу совладать собой, постоянно нервничаю на всякую мелочь, кричу на них порой и ударить хочется но держусь пока, но могу сорваться в любой момент, в голове я понимаю что так нельзя надо быть спакойной, но все же выходит так. Так же не могу встать в режим, из-за этого страдает ребёнок, помогите может что-нибудь посоветуете...

Богачёва Елена Витальевна

Катя, в таких случаях человеку нужно хорошенько проанализировать, где и когда он научился себя так вести. Вспомните - кто в Вашем окружении в детстве раздражался, ругался, вел себя несдержанно. Нравилось ли Вам это? Следующий шаг, это осознание, что Вам так вести себя совершенно не обязательно, нужно почувствовать, какое поведение присуще именно Вам. Вы в душе какая - нежная, спокойная, веселая, или злая, грубая? После этого принимайтесь за работу: старайтесь держать связь с собой-настоящей. Будет трудно, но все возможно. Правда могут быть обстоятельства, когда Вы просто устали, истощились. Приходите на прием, мы с Вами обсудим, как поднять энергетику, "наполниться", воодушевиться.

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита