Я хочу нормальной жизни с ним

Жанна 09.06.2011

Мне 19 лет, я встречаюсь с мужчиной которому 36 лет. Он женат, но дело идет к разводу. Мы вместе почти 2 года. Познакомились в университете, я была на втором курсе. Сначала у нас были дружеские отношения, но спустя два месяца они переросли в большее чем дружба. В конце учебного года меня отчислили из университета, так как я не уделяла внимания учебе, мне было тогда важнее быть рядом с ним. Летом я поехала работать на море реализатором. Отношения были замечательные, но когда в конце лета я приехала с моря, он изменился. Меньше уделял мне внимание. Так продолжалось до ноября, а потом он сменил работу. Я тоже в ноябре нашла себе работу, работала кассиром в супермаркете. До этого он работал в городе, а в ноябре нашел работу в селе где он проживает. Обещал мне приезжать, но всегда находились причины, какие откладывали нашу встречу. В декабре мы с ним поругались, и мне начала звонить его жена, угрожала мне что я лишусь работы и очень пожалею если буду продолжать отношения с Андреем. После всего этого мы прекратили общаться. Я нашла себе парня своего возраста, переехала к нему жить. Но спустя некоторое время, Андрей нашел меня через контакт и снова начали общаться. Ему не нравилось что я живу с парнем и говорил что подает на развод. Собирается меня забрать к себе. Он объяснял свое поведение тем, что не хотел мне портить жизнь что он намного старше меня, что мне нужен парень моего возраста. Хотел меня отстранить от себя, но не вышло, все время думал обо мне и понял что не может так больше. Он пытался меня забыть, но ничего не выходило. Спустя месяц я разошлась с Денисом и начала обратно встречаться с Андреем. Он говорил что тянет с разводом потому что хочет что бы его сын доучился этот год в школе. Говорил что подал документы на развод еще в марте, но это оказалось ложью, он их подал в мае. Объяснял свою ложь тем что хотел меня удержать, что бы я его не бросила. Его сын доучился этот год, но сдвигов никаких не было. Он говорил что уже разведен и заберет меня к себе в середине июня. он позвонил мне сегодня и сказал что официально он еще не разведен и его мать против того что бы я с ним жила. Сказал что она не даст нам вместе жить, и что через ее мнение он пока не может переступить. Что мне придется потерпеть, что когда то мы все таки будем жить вместе. Говорил что врал, потому что боялся меня потерять и бросать меня не собирается. Говорит что поможет с учебой, со всем что мне нужно будет он готов мне помогать. И просит что бы я еще некоторое время потерпела. Меня это разозлило, так как ему не 10 лет что бы слушать свою маму, я объясняла ему что пора самому решать как ему жить, а не слушать свою мать. Я понимаю что она ему очень дорога, но так дальше не может продолжатся, я не хочу быть любовницей, я хочу нормальной жизни с ним, находится все время рядом, хочу серьезных отношений с ним, он мне говорит что тоже этого хочет. Подскажите, пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте Жанна. Два года он "разводится" и в результате просит еще потерпеть так как не может переступить через мнение матери..... Решать вам, ведь вы его знаете гораздо лучше, но очень уж сомнительно что это "потерпеть" не растянется еще на годы, а то и вовсе решит не портить маме нервы и пренебречь своим правом на личную жизнь. По опыту (личному и консультирования) могу сказать что зрелый и уверенный мужчина принимает решение и идет к его реализации, а когда он жалеет вас, жалеет жену, своего ребенка, свою маму, тянет, врет всем (возможен вариант что он успокаивает мать что не будет с вами жить, так же как успокаивает вас что вы будете вместе?) вовсе это не в его пользу говорит. Принял решение жить с вами - иди до конца, мама здесь вообще не причем, а боишься, сиди с женой и мамой. Подумайте хорошо,  на столько ли он хорош чтобы закрывать глаза на его колебания, несамостоятельность и лживость? Такая его позиция очень удобна, вроде я все для всех, но вы же видите я никого не могу обидеть, а на самом деле боится сделать выбор. А ведь ему уже скоро 40, не повзрослеет и не изменится.  У вас еще вся жизнь впереди, знакомтесь, встречайтесь, пробуйте жить вместе, выберите достойного мужчину который будет опорой, поддержкой и настоящим главой семьи.

Счастья вам, Марина