Я хочу снова быть с ним

Марина 18.03.2011

Здравствуйте! мне 20 лет, я студентка, учусь заочно, временно не работаю, живу с родителями. я встречалась с молодым человеком почти 4 месяца. ему 20 лет, тоже студент, но учится очно. мы с ним похожи, во многом согласны друг с другом, оба интересуемся психологией. было взаимопонимание и доверие, забота друг о друге.

до меня у него была девушка с которой он встречался 9 месяцев, любил её. она была очень ревнивой и психованной, и в итоге он с ней расстался. она его возненавидела. потом познакомился со мной на дне рождения. сразу появился интерес, начали общаться. пару раз погуляли с общими друзьями, и решили встречаться. это был ноябрь 2010, 29 декабря до 25 февраля ему нужно было съездить домой на север, так как в моем городе он учится, а семья у него в Ноябрьске. случайно увидела смски от его бывшей. она просила прощения, больше не успела посмотреть. меня это огорчило, но я ему не сказала, что видела смс. уехал, писал что очень скучает, обажает и вернется на 2 недели раньше. как приехал проверила телефон. он написал что хочет её забыть и у него есть новая девушка, хотя чувства к ней у него не прошли.

я понимала, ему сложно открыться для новых отношений. отношения были однообразные: прогулка, потом к нему домой, секс, провожание до остановки. я предлагала встретиться с друзьями погулять или в кино, но он учится на два диплома и поэтому то время которое у него оставалось он хотел проводить со мной. в ноябре-декабре приезжала к нему на ночь, ему нравилось со мной засыпать. говорила родителям, что у подружек. после того как вернулся из своего города опять просил оставаться на ночь, но у меня родители уже начали догадываться, не хотела их обманывать, так и сказала.

виделись раза 2-3 в неделю. последние 2 недели отношений начала замечать, что он странно говорит, какой-то задумчивый. были проблемы со сдачей экзаменов, я списала все на них и старалась его поддержать, говорила что у него все получится, что он умничка, и все будет хорошо. так и было у нас: если у кого-то нет настроения, то другой его обязательно поддержит.

однажды вечером написал что надо поговорить завтра и я поняла чего он хочет, спросила прямо : хочешь расстаться?

он не ответил да/нет. сказал что он долго с предыдущей встречался. что долго думал, это у него началось 2 недели назад и все это время он разбирался и понял что чувства ко мне у него исчезли и он не хочет мне врать.

я спросила а были ли они вообще?

он ответил что не смог бы со мной встречаться 3 месяца просто так, а раз нет чувств, то он так не может дальше. просил встретиться, чтобы поговорить спокойно.

полночи не спала, плакала, не понимала почему так, весь день была на нервах, в магазине увидела его любимое печенье и чуть не разревелась.

встретились, поговорили. не было слез и обвинений, даже смеялись, он хотел продолжить общение, потому что не хотел терять меня как человека, но влечение ко мне как к девушке у него прошло и он не понимает почему. я предложила ему разобраться в том что с ним происходит, спросила что он сделал для того чтобы чувства не остыли, но он перевел тему и сказал, что если мы продолжим отношения, то станет еще хуже, а я такая хорошая и он не хотел меня обижать.

мы расстались 11 марта, я поехала домой, он спросил как я доехала, потом 3 дня подряд как заходил в асю сразу писал, потом я сама стала ему писать, но отношения не обсуждали.

16 марта я написала ему, что у меня есть мысль почему у него такое случилось, что после бывшей мало времени прошло и он залез в новые отношения, и что в каждых отношениях может возникнуть такое когда все хорошо, нет ссор и проблем, но все равно возникают сомнения и кризисы. он согласился и сказал, что до сих пор не разобрался в своих чувствах. я попросила его подумать над этим, он ответил что изменений все равно нет.

продолжаем общаться, я хочу снова быть с ним, потому что считаю что он запутался в своих чувствах. я хочу спросить совета как мне ему предложить быть вместе и сколько должно пойти времени с момента нашего расставания, благоприятный момент для этого

        "Если хотите удержать мужчину - отпустите его" - есть вот такая мудрость. Отпустите  внутрисебя, с чистым сердцем, без ожиданий, и условий, тем более  временнЫх. Возможно. как часто бывает время и расставит все по местам и высветит, были ли чувства, успели они вообще зародиться в вас.

    Марина, не нужно так деловито, "по-мужски" можно сказать подходить к отношениям, как это делаете вы. Всему надо дать шанс и время естественно сформироваться и пройти. Процесс  как таковой очень важен. Не подгоняйте ситуацию, получите обратное. Женские  истинные качества - смирение. терпение, кротость, нежность и чистота. Займитесь проявлением в себе этих качеств, пока парень определяется со своими чувствами. И Вы увидите, как все может сложиться  волшебным образом. А может даже и так. как ывы и не можете ожидать сейчас. Оставьте Тайну.....она должна быть в любви.