Влюбилась во взрослого мужчину

Диана 17.08.2016

Мне всего 18. И я влюбилась в своего зам. директора.

Переехав в Санкт-Петергбург, я тут же стала искать работу. Ничего не выходило и, отчаявшись, я решила, что просто по пути зайду в любое место, где есть открытые вакансии и обязательно добьюсь своего. Все получилось, я сидела и ожидала собеседования.

Тут ко мне подходит администратор и говорит, что скоро подойдет N. Услышав только его имя, я уже почувствовала, что сейчас выйдет тот самый мужчина из романов, фильмов. Чутье не подвело. Его взгляд и улыбка свели меня с ума. Меня направили в офис сети этих ресторанов, предупредив, что там меня могут распределить в другой ресторан. Меня охватил страх. "Неужели я больше его не увижу?" К счастью, мне достаточно было предупредить в какой именно ресторан я хочу выйти на работу. N написал мне адрес, и я, чуть ли не задыхаясь от счастья выбежала из ресторана.

Только вечером я осознала, что потеряла листок с адресом. Полночи я сидела и искала среди всех адресов сети ресторанов тот, что мне нужен. И, моя удача, я его отыскала. Все прошло благополучно и уже на следующий день я начала там работу.

И вот, с того момента, с каждым днем мои чувства становятся все сильнее и сильнее. Я просто себя не узнаю. У меня всегда была установка - не влюбляться. У меня было довольно много парней. Но с каждым я прекращала отношения спустя около двух-трех месяцев. Мне вообще казалось, что все эти отношения - ерунда. Что лучше посвятить это время более важным делам - учебе, музыке(я играю на ф-но и укулеле). "Вздор! Пустая трата времени. А уж на создание семьи и уюта и подавно!" - кричало все во мне.

И вдруг я стала замечать, что при мысли о N мне не хочется так думать, так говорить. Я даже записала об этом в дневник:

"Внутри все сжимается. А если..А вдруг есть шанс. Я бы так хотела быть рядом. Просыпаться вместе. Готовить ему, поддерживать порядок. Встречать с работы, спрашивать о его прошедшем дне, слушать его. Прижиматься к его крепкой, сильной груди, когда страшно. Смеяться и болтать о чепухе за утренним или вечерним кофе. Чувствовать его тепло и поддержку.

Я хочу быть с ним.

Ах, N, если бы Вы знали о моих чувствах!"

Каждый раз, на работе, я нахожу причины, чтобы хоть немного поговорить с ним. Ищу лазейки, чтобы перейти с рабочих тем, на более личные. Мне так хочется узнать этого человека..

И я понимаю, что шансов нет. Что я глупая и маленькая девчонка. Разве я ему нужна? Разве я его достойна?

Что мне делать с этой ситуации? Помогите мне. Я совсем не знаю как мне быть. Стоит ли бросить эту призрачную надежду или стоять до конца?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Диана!

Предлагаю Вам в данной ситуации трезво мыслить, а не только остро чувствовать.

Вы не задумывались о том, женат ли Ваш возлюбленный? Если это взрослый мужчина, то, скорее всего, он женат. Обратите внимание как-нибудь на кольцо на его руке. Хотя, это тоже не всегда достоверная информация, иногда женатые мужчины не носят кольцо по каким-то соображениям. Тем не менее, я думаю, что это первое, о чем стоит подумать прежде, чем тешить себя надеждой на какие-либо отношения с этим человеком.

Если же он не женат, то никто Вам не мешает слегка намекнуть ему о своих чувствах. Хотя, судя по тому, что Вы

Диана

Каждый раз, на работе, я нахожу причины, чтобы хоть немного поговорить с ним. Ищу лазейки, чтобы перейти с рабочих тем, на более личные.

я думаю, что он и так все прекрасно понимает и видит, что он Вам нравится.

И он не предпринимает действий либо по тому, что у него уже кто-то есть, либо по тому, что Вы ему не нравитесь. Ведь такое тоже может быть.

Мужчины любят сами добиваться объекта своих чувств. Тех же девушек, которые сами слишком сильно обращают на себя внимание, мужчины избегают за доступностью.

Желаю Вам удачи!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург

Диана, привет.

Ну и слава Богу, что всё это с вами происходит. Значит, здоровы. Во всех смыслах. Организм работает правильно. Так, как его задумала эволюция.

Чтобы лучше понять, что с этой влюблённостью делать, от души рекомендую прочесть книгу этолога Анатолия Протопопова "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда". Она доступна в интернете.

Многое узнаете о том, как развиваются подобные отношения, чего от них ждать, как с этим жить самой.

Сохраняя голову на плечах, удовольствие от влюблённости получать не забывайте. А то зачем же тогда дарована молодость.:)))

Удачи вам. И хорошей карьеры и теплых отношений на новой работе.

П.С. А если задумаетесь дальше, то хорошая книга для вас Андрей Ильин "Женское счастье от А до Я". В интернете доступна под названиями "Практическое пособие по охоте за счастьем" и "Практическое пособие по охоте на мужчин". Несмотря на такое забавное коммерческое название, нужнейшая и грамотнейшая книга о том, как строить свою жизнь в молодости, чтобы обжигаться не до костей о разные любовные коллизии и в итоге получить то, что хочешь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург