Лечение ВСД

Валерия 09.06.2011

Здравствуйте! уже 2 года как мне поставили деагноз всд с па. лечилась 1.5 года таблетками (эглонил. рекситин. мексикор)делала иглоукалывание и массаж. было облегчение. потом поняла что таблекси полностью не лечат и бросила все пить! а через месяц забеременила. уже 9 месяц не чего не пью даже валерьянку.но па накатывают переодически! вопрос что современная медецина - бессильна!? если можите мне помочь то отзовитесь на мое письмо!заранее Вам благодарна!

Валерия! Современная медицина во многих случаях бессильна, ибо лечит химпрепаратами. А человек, как известно, не химическая фабрика. Сбои в организме просиходят не из-за того, что где-то нехватает "ядохимиката" из аптеки. В случае с ВСД и ПА надо не лечить, а обучать элементарным основам саморегуляции. Для своих клиентов, я делаю это на основе самогипноза. По самогипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Здравствуйте, Валерия!

Наличие вегето-сосудистой дистонии требует, прежде всего, исключения различных заболеваний, например, эндокринных желез, течение которых сопровождается нарушением функции ВНС. Вот почему так необходимо своевременное обращение к терапевту. При лечении  используются и немедикаментозные методы: нормализация образа жизни, лечебная физкультура, загородные прогулки, туризм, санаторно-курортное лечение, закаливающие процедуры, отдых на свежем воздухе.

Обязательно соблюдайте режим дня. Хроническое недосыпание само по себе служит причиной различных расстройств в работе нервной и эндокринной систем. Постарайтесь правильно питаться: следует увеличить поступление в организм солей калия и магния, включите в свой рацион продукты, снижающие тонус сосудов: ячневую кашу, фасоль, морковь, салат, шпинат, творог. Врач может назначить различные лечебные процедуры: массаж, иглорефлексотерапию, физиотерапию.

Довольно хорошие результаты дает психотерапия, которая помогает гармонизировать внутренний мир человека, разрешить его внутриличностные конфликты, снизить накал эмоциональных нагрузок, адекватно реагировать на стрессовые ситуации.