Как избавиться от фантазий?

Дмитрий 17.08.2016

Добрый день.

Мне 36 лет, холост, детей нет.

Меня одолевают фантазии. Неважно чем я занимаюсь - фантазии, фантазии и еще раз фантазии. Прогулка вечером, прослушивание музыки, готовка и т.д. Пробовал йогу, по части слушать свое дыхание. Тщетно. Описывать фантазии думаю смысла нет, то работа невиданных высот, влияние и т.д.

Фантазии - это для меня деструктивно. Помечтал и успокоился. Живешь в виртуальном мире. От части и из-за этого не сложились последние отношения. По привычке уходишь из реальности семейных отношений в мир фантазий. Откладываешь решения на потом.

Хотелось бы определить как относиться к этому "парадоксу", и наметить для себя пути из сложившейся ситуации

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. Я бы порекомендовала Вам принять себя и то, что происходит с Вами. Отнеситесь к себе с заботой и без осуждения. Важно поработать над причинами таких состояний. Что такого происходит, что заставляет уходить от реальности? О фантазиях лучше поговорить  с психотерапевтом, рассказывать о своих фантазиях, поисследовать их и постепенно возвращаться к реальной жизни. Только так, на мой взгляд, можно помочь.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype