Привязанность к парням

Маша 10.08.2016

Здравствуйте. Мне 19 лет. И у меня такая проблема. Я всех парней рассматриваю в качестве претендентов на роль своего парня, очень сильно привязываюсь, если парень более-менее соответствует моим идеалам. Я знаю, что придумываю образ, додумываю на оснований своих иллюзий. Я не считаю себя глупой, но и умной не могу назвать себя, то же и про внешность, не скажу, что красивая, но не уродина. Хотелось бы избавиться от иллюзии, что я всем нужна, что я такая значимая. Просто надоело привязываться к парням. Хотелось бы чтобы вы помогли с этими достаточно глубоко, не затрагивая просто проблему самооценки. Заранее спасибо.

Маша, здравствуйте. Очень хорошо, что Вы осознаете трудности, которые мешают Вам строить полноценные отношения. Это уже 50% успеха.

Давайте подумаем на тем, что есть плохого в таких зависимых отношениях? Как Вы думаете, какими качествами должен обладать достойный Вам человек? Как он должен строить отношения, относиться к Вам? Допускаете ли Вы у него недостатки и какие?

А теперь скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, можете ли Вы точно описать предмет, который Вы увидели не целиком? Можете ли Вы с казать, что предмет, который Вы в руках не держали, не рассмотрели целиком Вам заранее нравится?

Так же и с человеком. Чтобы понять подходит ли Вам человек или нет, нужно просто общаться. Так Вы имеете возможность понять, подходит ли Вам этот человек или нет, также Вы сможете понять комфортно ли Вам или нет с ним. Оценивайте человека по его действиям, которые вызывают у Вас эмоции. Но не оценивайте человека по эмоциям, которого Вы не знаете.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре