Как забыть всё и начать жить заново?

Вероника 09.08.2016

Здравствуйте!Меня зовут Вероника , мне 20 лет. Со мной произошла ужасная ситуация . Я встречалась с одним парнем два года , это было просто время провождение , он полюбил меня ,а я так и не смогла.Сказала что нам нужно расстаться, он не хотел меня отпускать , я уже встретила другого и влюбилась в него , а бывший ходил за мной ждал возле дома... Парень в которого я влюбилась никак не проявлял свои чувства ко мне. И я пошла искать утешение с бывшим, я изменила ему . После этого бывший узнал с кем я встречаюсь позвонил ему и рассказал об измене . Они оба приехали ко мне и унижали грязными словами ....Я клялась что люблю , и что это была моя ошибка , но он так и не простил и признался что ничего не чувствовал ко мне просто пользовался,что рано или поздно он бы меня бросил . Если бывший меня так любил , почему он так поступил со мной зачем он рассказал об измене человеку которого я люблю. Я не знаю почему я так убиваюсь из за этого парня, ведь он меня не любил ( мы встречались два месяца).Мне никогда не было так плохо ,я хочу жить заново забыть это всё , меня мучает чувство вины, пожалуйста помогите мне с советом . Заранее спасибо.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вероника. Сейчас Вам очень тяжело, но важно перетерпеть этот момент. Так всегда не будет.

Важно пережить то, что произошло и тогда это событие отойдет на второй план. Порекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы пережить ситуацию унижения. Понимаю, что Вам сейчас очень больно, но попробуйте определиться с тем, что Вам помогает, даёт силы. Это могут быть прогулки, общение и пр., то, что Вам помогает справляться с трудностями.

Почитайте пожалуйста -Испытания делают нас...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Вероника!

Первая мысль, которая пришла в голову по-поводу  Вашего бывшего,  это то, что он сделал то, что разрушило Ваши отношения с другим. Для него неважно, как Вы себя чувствовали в этой ситуации,  важно, что его уязвлённое самолюбие было отомщено и он был отвергнут ''недостойной''его. Это слегка утрированно изложено, но суть примерно такова.

И что делать с этим?

Думаю, что попытаться понять, что в реальности произошло.  А произошло то, что Вы получили замечательную возможность увидеть какие они на самом деле. Каждый из них и не подумал о Вас. Каждый из них, видел только Себя. И зачем они Вам такие нужны?

А на Ваш вопрос

Вероника

. Я не знаю почему я так убиваюсь из за этого парня, ведь он меня не любил ( мы встречались два месяца).

предположение такое:

Здесь работает Ваше  уязвлённое самолюбие)

Всего Вам лучшего. И пусть Вам встретятся мужчины лучше этих.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.