Почему не могу назвать ее по имени?

галя 08.08.2016

Здравствуйте меня зовут Галя 21 год.

Я удочерена, свою мать биологическую я искала и нашла. При обращении к ней не использую никакого обращения. Не могу назвать ее по имени, стесняюсь. Мы впервые разговаривали по телефону где то 2 недели назад. Меня воспитали люди из Италии с 1995г а до этого био-мать не видела ни разу. Почему так?

Комарова Вера Леонидовна

Добрый день, Галя!

Вопрос

Почему так?

это про

При обращении к ней не использую никакого обращения. Не могу назвать ее по имени

?

Ответ Вы уже дали

стесняюсь

Если Вы с рождения не общались со своей кровной матерью и только сейчас налаживаете связь, то вполне объяснимо Ваше замешательство...

Назвать мамой - непривычно. Ведь Вы, как я понимаю, называете и называли мамой женщину, которая Вас удочерила.

Должно пройти время до того, как Вы сможете назвать маму - мамой. А может и не сможете. Тут я не могу ничего сказать, т.к. не знаю Вашей истории. Что для Вас обретение родной матери, что известно про родного отца (того мужчины, от кого Вы родились), какова история разлучения с родителями (причины, события ипр.).  Каковы Ваши ожидания? Хотите ли Вы просто познакомиться с мамой и остаться с приемными... Или другие варианты. Какие чувства Вы испытываете к маме (до того, как нашли её и после знакомства, пока ещё телефонного)? А каковы отношения с приемными родителями? Они не знали, кто Ваши родители и не подсказали, где и как их найти?

Я удочерена, свою мать биологическую я искала и нашла

Когда Вы узнали, что удочерены, от кого узнали? Вопросов масса...

Точно могу сказать, что Вы верно почувствовали - что найти своих КРОВНЫХ родителй важно! Вы ж всё равно похожи на них, на маму и на папу. Как ни были бы хороши приемные родители. Знать свои корни - очень важно. Вы на верном пути к узнаванию своей истории.

Если будет нужна очная или по Skype помощь - обращайтесь.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype