Не понимаю намерения мужчины

Светлана 10.08.2016

Добрый день. Я познакомилась с мужчиной,инициатива была моя. Но он ее поддержал и мы стали тесно общаться. Так как молодой человек много работает и очень редко бывает в моем городе (хотя попасть сюда ему не трудно) у нас редкие встречи,а точнее была всего одна (один на один). После первой встречи в ресторане,мы стали много общаться в переписках,он много рассказывает о себе,очень мало задает вопросов ме,если задает то по существу,очень позитивный и как он говорит,он дарит мне эмоции. В первые месяцы общение строилось на флирте,но интимных отношений у нас не было. Потом из-за частых переписок,которые происходят каждый день по много часов,мы стали больше общаться как друзья,он спокойно может рассказать о свох девушка,но о моей личной жизни спрашивал только один раз. Я не понимаю его намерения,если он не может со мной увидится,но при этом очень долго разговаривает,звонит иногда,зачем ему это делать,если него нет целей на меня?Он хорошо знает психологию и говорил о том,что знает точно после одной встречи с человеком,чего он хочет. И говорил о том,что видит меня на сквозь. Никогда не осуждал,а наоборот,пытается меня чмуто научить и много рассказывает о взаиотношениях между м и ж. Он старше меня на 10 лет,но по общению с ним я не чувствую эту разницу,так как это безумно интересный собеседник. мы так общаемся уже 6 месяцев,и я не могу понять,с какой елью он это делает.

Светлана, здравствуйте.

Про другого человека можно только фантазировать, для чего он с вами общается. 100% понимание невозможно.

Но из описания похоже, что ему нравится чувствовать себя нужным, востребованным, "дарителем".

Светлана

он дарит мне эмоции.

А что, ваша жизнь настолько бедна, что вам нужен "донор" эмоций? Пока вы соглашаетесь быть в роли восхищённой почтитательницы, вы даёте шанс партнёру чувстовать себя божком на пьедестальчике.

И тогда вопрос уже не в том, для чего это партнёру, а почему вы готовы к такому формату отношений - быть вечно готовым зеркалом для Нарцисса? Как эта готовность соотносится с вашей жизнью, вашими желаниями? И что такое с вами происходит, что вы не строите равноценных отношений с мужчиной, предпочитая быть восхищённой слушательницей, благодарно принимающей крошки внимания с султанского стола яркой жизни другого человека?

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург