Чувство одиночества. Я так устала быть одна

Акнура 27.12.2009

Я себя постоянно чувствую одинокой, я вышла замуж в 19 лет и через пол года развелась.осталась с ребенком на руках.мне постоянно страшно что теперь я не найду свою 2ю половинку. на меня никто не смотрит. а ведь мне уже 27 лет. вроде бы мужчины оборачиваются на меня но не подходят чтобы познакомится. вроде бы я симпатична, стройная, серьезная! но все это зря, что же мне теперь делать с собою??? я так устала быть одна. охота быть любимой,желанной. чувствовать себя как за каменной стеной! я так давно шла к этому и до сих пор одна!!! страшно так уже.все мне говорят что я красивая и найду еще принца своего. но вот вопрос когда же я его найду???

Комарова Вера Леонидовна

Акнура, принц - это из сказки, а Вы уже взрослая и можно переписать сказку на современный манер, где принц - это просто мужчина, со своими прибамбасами. Когда люди пишут про желание быть за "каменной стеной" - это означает, что не хватает поддержки ... родителей. Мужчина (муж) - он рядом, Вы - партнеры. Каковы отношения с Вашим папой (важно не искать папу среди мужчин)! Это подсознательно, Вы об этом, возможно, и не думаете. Красота, конечно, хорошо, но, как Вы, наверно, знаете, понятие о красоте у каждого разное (Депардье - Ален Делон). Не с красотой жить - супа хочется тоже! Важно разобраться и с тем, из-за чего проихошел развод (иногда те отношения не пускают в новые). Разбитаться в столь интимных делах лучше очно!

Здравствуйте Акнура, может быть надо самой проявить больше активности, ведь "под лежачий камень вода не течет". Опыт первого брака и материнства может Вам помочь создать благополучную семью, если только Вы осознаете причины развода и решите взять на себя ответственность за свои ожидания и поступки. Удачи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Акнура! Бывает, что с людьми, уставшими от одиночества, трудно знакомиться, потому что они прямо-таки излучают желание сию же минуту сделать из тебя каменную стену. При этом никакого интереса к личности другого у них нет, главное - крепкая ли стена получится. Может быть, это описание подходит к Вашему случаю, а может быть, и нет - так или иначе путь к другому человеку часто лежит через укрепление и развитие собственной личности. Если Вы разделяете эту точку зрения, то консультации с психологом станут для Вас действительно полезными.

Здравствуйте, Акнура! В Вашем письме оченьмало информации, чтобы достоверно судить о причинах того, что Вы испытываете трудности в знакомстве с мужчинами. Но причина есть, её можно и нужно найти (вместе с психологом). Когда она будет обнаружена, станетясно и как её преодолеть, чтобы Вы могли строить свою женскую судьбу свободно, так, как хотите. Предлагаю себя в качестве консультанта, если Вы ещё не нашли себе таковогоэ. С наилучшими пожеланиями, Елена.