Как построить серьезные отношения?

Виктория 04.08.2016

Здравствуйте!У меня такая ситуация,8 лет назад погиб мой любимый человек,по сей день очень скучаю по нему!Но...пробую новые отношения,вроде бы все нормально,человек мне интересен,но в какой то момент,он делает что то не то,что мне нравится,даже какие то пустяки!У меня пропадает интерес к этому человеку,появляется агрессия и он становится не приятен мне!В итоги я сама рушу отношения и конец!И это повторялась уже несколько раз!Потом я сама себя поймала на мысли,что этих молодых людей я сравниваю с моим погибшим человеком,сначала они похожи на него,но потом что то не то сделали,и я уже думаю,что нет не похож и обрываю все отношения!Я не знаю как избавиться от этого,хочется отношений,семью..но нет,я действительно ищу такого же человека,и просто напросто их перебираю...И я прекрасно понимаю,что нет одинаковых людей,но у меня это уже в подсознание...Это как автоматически вырабатывается!Помогите пожалуйста!25 лет

Виктория, здравствуйте.

Виктория

этих молодых людей я сравниваю с моим погибшим человеком,сначала они похожи на него,но потом что то не то сделали,и я уже думаю,что нет не похож и обрываю все отношения

Получается, что погибший молодой человек стал идеалом, с которым вы сравниваете всех остальных молодых людей. Из вашего письма понятно, что отношения с этим человеком были важными для вас, он занимал значимое место в вашей жизни. Наверное, его гибель была болезненной для вас, больно было его потерять. Поэтому ваше подсознание так "зациклилось" на нем и пытается "найти" его черты в других людях.

Чтобы подсознание перестало влиять на ваши отношения с мужчинами, вам нужно отпустить погибшего молодого человека и разрешить себе быть с кем-то другим. Отпустить погибшего близкого человека трудно, лучше если вам поможет это сделать психолог. Обратитесь к специалисту, на личный прием или на скайп-консультацию. Я тоже работаю с подобными ситуациями, обращайтесь.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул