Я больше не нужна своей подруге?

Катя 03.08.2016

Добрый вечер.

Начну сначала с себя. Мне 22 года и я совсем недавно окончила вуз.

Причиной,по которой я решила написать свой вопрос,имеет корни ещё с 1-ого сентября,когда я пошла в 1-ый класс. Именно тогда я и познакомилась со своей подругой.Мы встали вместе в пару. И на протяжении всей школьной жизни для моей подруги я была самой лучшей и так скажем верной.Мы и ссорились и мирились.И мне она доверяла абсолютно всё.И обращалась ко мне,когда ей было грустно и печально.В те годы я чувствовала,что нужна ей,что меня ценят,что я настоящая подруга.

После 11 класса, как чаще всего и бывает мы пошли в разные вузы.И наше общение резко прекратилось.Виделись мы раз в год и изредка вели беседу в сети. Я же продолжала заходить к ней на страницу в сети.И там я видела, что жизнь её кипит во всю,что ей и без меня хорошо : новые подруги и парень.

И вот буквально вчера, я уже сижу у неё на девичнике.Скоро её свадьба. Я сижу рядом с ней,а на против её подруги по вузу. Я молчу,а они говорят о своём.Мне обидно было осознавать и признавать,что они о её жизни больше знают чем я, и что они ближе к ней чем я.Себя я чувствовала лишней. Я не могла поддержать разговор.Хотелось уйти и было обидно,что я стала для неё лишь прошлым.

Это ведь уже классический сценарий.

Я же решила обратиться к вам по поводу того,что мне на протяжении всей учёбы(4 года) после 11 класса снится моя подруга и сценарий моих снов один : она не желает со мной больше дружить и предпочитает других мне.

Понятно,что надо что-то делать,раз сны повторяются часто такие.....Мне надо принять решение...но я не знаю какое. Признать, что дружбе конец и больше не нужна? Или же мне попытаться вернуть былую дружбу?

Мне очень важно хотя бы понять куда мне идти....Ответ во мне.Но я не вижу его.Слишком много дорожек и я не знаю, по какой мне идти.

Катя, здравствуйте.

Катя

Ответ во мне.

Вам сон ответ подсказывает.

Есть хорошая техника, помогающая осознать получаемые во сне ответы. Попробуйте разыграть сон как на сцене и озвучить всех персонажей сна. В частности вашу подругу. И задайте ей вопрос о том, какое послание она хочет донести до Кати.

Возможно, ответ удасться услышать.

Если будет трудно, обращайтесь на консультацию. Я работаю со снами. Помогу обнаружить барьер, который мешает услышать и принять ответ.

Если решите сами поработать, то барьер ваш, похоже, здесь...

Катя

больше не нужна?

Удачи вам и смелости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург