Я ему больше не нужна?

Кристина 28.06.2014

Мы женаты уже два года, мне 20, ему 28, я домохозяйка, он работает за компьютером, в компании. Раньше все было хорошо, а вот последние пол года я чувствую что я ему больше не нужна. Дело в том, что он не уделяет мне внимания. Вообще никакого. Он или работает или гуляет с друзьями. На меня времени нет, однако всегда время для друзей находит. К тому же, он мне все время врет. Говорит что на работе, а сам с друзьями. Причем с друзьями он практически каждый день гуляет, а на меня даже 2 часа нет. Он мне все время все обещает, но свои обещания ни разу не сдержал. А как не пообещает что нибудь, кому-то другому, выполняет, ссылаясь на то что он мужчина, он же пообещал! Но почему мне он не сдерживает свое обещание? Говорит что любит, но причиняет боль..Мы сто раз говорили что мне не хватает его внимания, но как всегда в ответ одни обещание...Когда он дома, он сидит в компьютере. Я даже не помню когда он последний раз приходил во время с работы. Ему комфортно где угодно, лишь бы не дома. Ему дорог кто угодно, но не я. Не ужели я ему больше не нужна?

Здравствуйте Кристина!

Возможно Вы ему и нужна, но то, что вы имеете на данный момент (отношения) ни его, ни вас не устраивают! Смотрите, если ему более камфортно где то, только не рядом с вами, то возможно стоит что то менять и в домашенй обстановке и в отношении друг к другу.

Начните с того, что пропишите друг другу свои пожелания, то, что хотите и ждете от отношений. И также то, что готовы делать друг для друга и для развития ваших отношений.

Затем, возьмите на себя ответсвенность и обязателеьство за то что вам дорого! И самое главное, возможно пришло время куда-нибудь съездить и отдохнуть вам обоим! Получите новые эмоции, чтобы разбавить это "болото"

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте.Кристина.Если по прошествии совсем немногого времени от Вас муж эмоционально отвернулся,то нельзя Вам поощрять его такое поведение и принимать его,как должное.У мужа,быстрее всего,была суровая мать.Поэтому,его отношения с женщиной всегда будут ограничены,так как с женщиной он чувствует себя неуверенно,а к женщине-агрессию.Вначале отношений он эту агрессию мог прятать.Теперь больше не может и открылся Вам таким,какой он есть.Вам нужно за себя бороться и не чувствовать себя жертвой.Поступайте с ним так,как он с Вами.Если ушел к друзьям-то пусть друзья его и кормят.Не кормите,не готовьте.Не стирайте,не заботьтесь,не спите.Если он увидит,что отношения разваливаются-то начнет меняться.А,если Вы увидите,что ничего не помогает-Вам придется решать-оставаться жертвой в этих предательских отношениях,или строить свою свою судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград