Рисунки интимного характера

ирина 02.08.2016

Здравствуйте! Вчера увидела случайно у дочери ей 12 лет рисунки мужчины и женщины и мужчины нарисован половой орган я была в шоке что мне делать?

Здравствуйте.Ирина.Ваша дочка взрослеет,и ее стали занимать естественные вопросы разницы полов.Все дети эти размышления носят в голове,и за это их никто не осуждает.Но,Ваша дочка свои мысли нарисовала.Это естественный познавательный процесс.Она задумывается о любви,о своем месте в социуме и любви.Подкладывайте ей подростковую литературу о развитии девочки,о первой влюбленности и так далее.Сейчас доступность к информации очень высокая,поэтому,лучше находить ее Вам самой на тему полов,чем не знать,как и что она видит на основании разговоров с подружками.Лучше быть с ней в теме,открыто начинать говорить,что мальчики и девочки устроены по разному,и что природа так сделала для продления рода,но не для баловства.Остановить ее развития Вы не сможете,но направлять-сможете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград