Вопрос о симпатии, которая возникла поздно

Елена 01.08.2016

Добрый день.Ухаживал за мной один молодой человек, но как я ходила с ним на встречи, но не подпускала, и говорила просто общаемся, это не свидания, это просто пока мы общаемся, как то особо у меня симпатии не было, а у него серьезная симпатия была-он говорил и про судьбу и что я и умная и симпатичная и дарил цветы, конфеты и приходил ко мне на работу да же.приносил по учебе словарик или удостоверение. Но как то не нравился, потом он отстал и как бывает занравился, я начала действовать писать ему доброе утро. вечер он отвечал ну никуда не звал уже)в итоге я прямо написала как есть, что изначально симпатии не было, но потом возникла и сейчас есть, он ответил-хорошо давай это лично обсудим, прошел месяц мы ничего не обсудили-потом в итоге я снова пишу ему когда обсудим-он пишет милая мне пока не отношений не до этого, я остановилась-потом я его снова звала поговорить просто вживую-он начал писать что он не знает, что ответить пока, я почему как вспылила просто два месяца ему писала-что он моя судьба-что мне никто так не нравился за 24 года, запал в душу и я да же хотела ему сюрприз сделать,он написал хорошо, когда я уже придумала сюрприз(хотя уже все выглядело что я навязываюсь) но он мне отвечал, припоминая , что он делал когда ухаживал., он просто прочитал и не отвечал, я пострадала не знаю, мне больно стало. Виню себя , что я когда он ухаживал не смогла разглядеть симпатию свою. Просто на меня обращают внимание парни, но мне редко кто западает в душу.Он запал, но не сразу, отвечал когда я к нему пристала в Интернете что сейчас он же этого не требует,наверное я в мире иллюзией жила, идеализировала его.Но от того что я сказала ему об этом, у меня была тревога.... и до сих пор и тратила я два месяца на это в Интернете.Я очень спокойный человек по натуре, и не знаю у меня столько эмоций никогда не было за 24 года, да я и не влюбчивая, а тут как то, от того что он не захотел уже у меня расстройство и вспыльчивость появилось, вначале хотя он захотел встретиться и да же обрадовался-но я не смогла сдержать эмоций и написывала ему.Хотя сама не поняла как я из такой холодной превратилась в нытика такого.....может я влюбилась не знаю, или меня тянет на плохие отношение к себе, ведь когда он ходил за мной я я как то не расположена была....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. Сейчас Вы вините себя, но Вы не виноваты в том, что симпатия возникла позже. Если он не идет на контакт и причиняет тем самым боль, то думаю, не стоит продолжать делать больно. Попробуйте прожить то, что есть и отпустить. Сделать это можно вместе с хорошим психотерапевтом.

Позаботьтесь о себе в этот период, что то купите, сходите куда то, сделайте что то для себя. Берегите себя, ведь Вы и правда ни в чем не виноваты.

Искренне желаю Вам удачи.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype