Беспричинная сентиментальность

Юлия 31.07.2016

Мне 18.Учусь,работаю секретаршей,работой довольна,живу с парнем и его братом с девушкой брата.

Все хорошо, но сейчас парень уехал на стажировку в другой город и я практически одна часто последнее время сильно ссорилась с мамой, переживала. но все уже прекратилось. а я стала такой сентементальной, что плачу из-за любого пустяка. никогда так не реагировала ни на что. Мама рассказала, что у них в городе машина сбила 2-летнего ребенка на глазах у его матери. я заплакала. Парень позвонил, сказал, что привык, что у меня *хрень* какая-то происходит,я снова разрыдалась. Потом он сказал, что любит меня (он редко говорит о своих чувствах, чаще их показывает на деле) и я снова плачу.Не пойму, что происходит.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Юлия!

На самом деле Ваша сентиментальность вряд ли беспричинна. Как правило, это единственный легальный способ выражать какие-либо сдерживаемые сильные чувства и таким образом снимать накопленное напряжение. Попробуйте поразмыслить, что в последнее время Вас на самом деле напрягает, но Вы или стараетесь этого не замечать или же просто не имеете социально приемлемого способа выразить свое отношение к происходящему.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса