Муж не разводится с бывшей женой

Анжела 31.07.2016

Здравствуйте!Мы с мужем живем вместе уже три года мне 22 ему 29 у нас двое детей один мой от первого брака,а второй общий,говотрит что любит,но как только разговор заходит о его разводе,начинает искать отговорки то работы много то еще что-то!Я не понимаю как дальше насм быть!

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Анжела, здравствуйте!

В причине любой проблемы лежат бессознательные механизмы, которые можно объяснить только осознав их. На воппрос: "Почему ваш муж не хочет разводиться с первой женой", может ответить только он сам. Это может быть и страх. Ведь он нашел вас будучи в браке и если он снова зарегистрирует брак, но уже с вами, то захочет снова найти себе другую женщину. Или ему просто так удобно. Некоторые мужчины любят стабильность и избегают резких перемен в жизни. Поэтому привычный уклад жизни для него привлекательнее любых изменений.

Вам же, как и любой женщине, нужно официальное подтверждение статуса жены, для того, чтобы чувствовать себя защищенной и  уверенной   в завтрашнем дне.

Важно понять себя и  другого человека, чтобы перестать испытывать переживания.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите