Мне страшно, не могу ничего

оксана 07.06.2011

Рассталась с парнем,уже прошел год,меня мучают мысли и то из-за чего мы расстались,жизнь больше никуда не двигается..она остановилась,мне плохо.причина во мне.мое начало сексуальной жизни и то ,почему я это сделала,он не смог с этим смириться.теперь он с другой,лучше меня.ее он нашел,все еще держа меня возле меня.в общем ,наверно проблема идет из детства.но никто меня не понимаает. у меня страх.я даже не могу возле доски,в универе, отвечать зачеты,краснею и убегаю,мне больно и нереально страшно..теперь я хочу все бросить и уехать домой навсегда..боюсь,что это скоро свершится,помогите прийти в сознание..

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, во время каникул навестите своих родных, съездите домой! Без их поддержки сложно.

А про парня... "Меня мучают мысли и то из-за чего мы расстались" - это Вы сама себя мучаете и гоняете мысль по кругу. Жизнь двигается - остановить движение времени - как? Вы самостоятельно перемещаете себя в события годичной давности. Вы так же сама занимаетесь самоуничижением, например, говоря про себя - "теперь он с другой, лучше меня". По каким критериям?? Вы уникальна, она - уникальна. Как можно сравнить сливу и грушу? Кому что нравится.

Парень, кстати, сделал важное для Вас, он "держал меня возле меня"! То есть (другими словами) пытался что-то сделать, чтобы Вы были в согласии с самой  собой.  Скажете, что описка! Нет. Рука знала, про что писала.

"Загадки" типа "то, из-за чего мы расстались", и про "начало сексуальной жизни и то, почему я это сделала", и про "он не смог с этим (чем?) смириться" - не вносят понимания в ситуацию... Ни читающим не ясно про что, ни самой себе, да и парень, видно, не справился с "убеганиями", с Вашим страхом, который не дает Вам быть открытой к отношениям с мужчиной.

Сходите к психологу, тема, действительно из детства, из семьи. Всё - решаемо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Рассталась с парнем,уже прошел год,меня мучают мысли и то из-за чего мы расстались,жизнь больше никуда не двигается

а Вы проанализировали - какие были отношения, что в них происходило? как они складывались? какой опыт из отношений Вы извлекли? и самое главное - увидели ли Вы какой вклад в отношения вносили именно Вы!?

причина во мне.мое начало сексуальной жизни и то ,почему я это сделала,он не смог с этим смириться.теперь он с другой,лучше меня.ее он нашел,все еще держа меня возле меня.

в чем именно причина? только ли в Вас - Вы ищите причину расставания - НО - Вы НЕ учитываете только один момент - ведь в отношениях, кроме Вас был и другой - молодой человек! откуда Вы знаете с чем и почему он не мог смириться? что чувствовал? и почему ушел? это все додумали Вы сами за него! но дело в том, что ответсвтенность за отношния лежит НЕ только на одной Вас, НО и на молодом человеке тоже!!! Вы - это Вы! почему решили, что он нашел "лучше" Вас? может он нашел ту, кто ему подходит? почему это должны быть именно Вы? НЕТ - люди встречаются, узнают друг друга, ценности и качества друг друга и уже на основании этого чувствуют, подходит ли этот человек, комфортно ли в отношения...а что чувствовали в отношениях Вы??? он был от Вас далеко, Вы НЕ были вместе - ведь другую девушку он нашел будучи с Вами - а Вы что? позволяли так с собой обращаться? почему? как Вы сами относитесь к себе, так и окружающие относятся к Вам!!!

наверно проблема идет из детства.но никто меня не понимаает. у меня страх.я даже не могу возле доски,в универе, отвечать зачеты,краснею и убегаю,мне больно и нереально страшно..теперь я хочу все бросить и уехать домой навсегда..боюсь,что это скоро свершится,помогите прийти в сознание

а в чем именно проблема? что происходило? как складывались отношения с родителями? со сверстниками? что именно Вам страшно? Вы НЕ уверены в себе, НЕ можете себя принять, и лучше от этого сбежать - НО - подумайте, решение ли проблем это будет или наоборот подтверждение того, что они есть????? что этот побег Вам даст?

Оксана, во всем можно разобраться - если Вы действительно решитесь - можете смело обращаться ко мне звоните - буду только рада Вам помочь!