Мне жить во сне интереснее, чем наяву

Марина 21.07.2016

Здравствуйте, у меня такое чувство, что это не мой мир. Меня ничего не интересует ни религия, ни семья, ни учеба. Ни то, что происходит в этом мире, ни природа со своей красотой и т.д. Может из-за того, что это временно, я чувствую нереальность всего происходящего. Живу как бы на автомате, не осознавая. Да и смерти не боюсь, а больше жажду, но так как инстинкт самосохранения есть, я не собираюсь убивать себя

Меня больше интересует что будет после смерти и будет ли что-то

Но я в Бога не верю, так что это не из-за религии

Скажите пожалуйста из-за чего это может быть?

И ещё я не чувствую никакую привязанность и любовь к своим родным

Томашец Ольга Александровна

Здравствуйте, Марина!

Вы не указали свой возраст, семейное положение и

Марина

И ещё я не чувствую никакую привязанность и любовь к своим родным

При таких исходных данных довольно проблематично разобраться в причинах, которые привели вас к таким отношениям с Вашими близкими

Марина

Меня ничего не интересует ни религия, ни семья, ни учеба. Ни то, что происходит в этом мире, ни природа со своей красотой и т.д. Может из-за того, что это временно, я чувствую нереальность всего происходящего. Живу как бы на автомате, не осознавая

Состояние, которе вы описываете похоже на апатию, снижение жизенного тонуса, возможно, депрессию. Вам желательно обратиться на очную консультацию к психологу, котрыйпможет Вам разобраться в Вашем внутреннем мире и найти точки опоры, возродить былые интересы или обрести новые и начать жить активно.

Томашец Ольга Александровна, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Марина, простите за метафору. Ваше описание своего состояние у меня ассоциируется с тем, как белый медведь (реальный белый медведь) ощущает себя, находясь в клетке зоопарка. Он вырван из естественного ареала обитания и помещен в искусственную среду.  У него ограниченное жизненное пространство, которое заключено в решетки, установленный распорядок принятия пищи, за него выбирают партнера. Окружающие его люди всего лишь поддерживают функционирование его организма, и при этом эксплуатируют его как экспонат для "приходящих" зевак. Как вы думаете, хочет ли белый медведь, находясь в этих условиях вступать в контакт с реальностью? Нужно ли ему вообще как-то обозначать свое присутствие в этом мире, где все за него уже предрешено? Так вот вам и "диагноз", который вы так хотите услышать. Только "лечение" заключается не в приеме "таблеток" из советов и рекомендаций. Чтобы "излечиться", вам стоит самой определить естественную для себя среду обитания, в который вы будете чувствовать себя свободно. Ко мне часто обращаются клиенты с подобным запросом. Если надумаете, то приходите на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы