Как стать уверенным в себе?

Алексей 06.06.2011

Здравствуйте, я абсолютно неуверенный в себе человек! мне 15, а я до сих пор не научился общаться со своими сверстниками! Я как ребёнок-говорю всякие глупости и желание повыпендриваться(с детства) так никуда не ушло! Помогите пожалуйста, я не нахожу себе места!

Несвитский Антон Михайлович

Желание повыпендриваться - это желание показать свою важность, ценность, значимость. А вы сами, выходит, не считаете себя значимым важным и ценным. Да и сами вы себе поставили "диагноз" - не уверен в себе. Значит, вы не осознаете свои достоинства и не умеете их правильно "подать". Для начала их надо осознать. Что в вас хорошего? Что привлекательного? Какой вы человек? Что вы можете дать другим людям? - постарайтесь ответить себе на эти вопросы и навести хоть какой-то порядок в самовосприятии.

И если вы хотите наладить отношения со сверстниками - попробуйте уделять внимание ИМ, а не тому, как вы выглядите в их глазах. Забудьте о себе хоть на минуту - и дайте им внимание, поинтересуйтесь ими, их делами и интересами. Ваше внимание обязательно оценят.