Разница в нациях?

Ксения 17.07.2016

Здравствуйте, мне кажется у нас в отношениях тупик.Эти отношения длительные, уже 5 лет. первых 4 года я выкладывалась как могла, а он не был серьезен. Когда я действительно решила, что я так не могу,и нужно все заканчивать, мне казалось что мне мало внимания,я собрала вещи и уехала в другой город.Я очень гордый человек, как бы мне не было тяжело без человека и если я не считаю себя виноватой в чем то, то я не могу переступить через свою гордость и позвонить, я лучше буду жить страдая,хотя я не скажу что я прям уж так сильно страдала после разрыва отношений.Я довольно-таки позитивный человек, во всем ищу плюсы.Так вот, когда прошло время, он начал приезжать к моим родителям, говорил что повзрослел,понял,что он все осознал, просил чтобы родители поговорили со мной и повлияли на моё мнения.Когда приехала в своей город,это было перед самым новым годом, мы с ним пересеклись и провели время,но было это общения на пару дней.я на столько от него отвыкла, что за то время пока с ним пересекались он мне надоел. Прошло месяц,может два, он начал снова написывать,звонить,просил чтобы мы начали все сначала.Действительно я в себя и в нем сомневалась, но решила,что дам последний шанс. С этого момента прошло пол года, мы не ругаемся, когда раньше у нас ссоры были из-за малейшего пустика,сейчас у нас их со всем нет.Мы больше проводим времени,очень сильно сблизились,до этого никогда столько времени не проводили вместе.Вроде,все так хорошо, но есть одно большое НО.это но- у него другая нация, другой язык. у него одна мечта,чтобы я выучила его язык. Проводя время с его семьей я чувствую себя как не в своей тарелке.Мне не комфортно,что мы разговариваем на разных языках,и меня все это пугает.Чем дальше,тем отношения серьезнее, прошли барьер ругани,истерик и показывания характера, так появился на много серьезнее. Сейчас задумывалась, может мне от него отстраниться,и дать понять что нам не надо быть вместе. Просто года идут, а я не вижу из-за этой разницы в нации с ним будующего.я очень сильно запуталась, мне вроде с ним комфортно и спокойно, но в то же время у меня ужасные сомнения в нем. Подскажите пожалуйста, что мне делать?!

Если мне следует расстаться,то как лучше всего это сделать.Я так сильно привязалась к нему, что мне просто взять и расстаться будет очень тяжело.

Андросова София Измайловна

Ксения, здравствуйте. Дважды перечитала Ваше письмо, подумала, что Вы на самом деле в тупике. Как только Вы говорите  о желании расстаться с молодым человеком, Вы  начинаете сожалеть, говорить о том, что привязались к нему...  Как только принимаете решение   остаться  с ним, возникают сомнения.  Вам важно спокойно посмотреть в чем  же  состоят эти "ужасные сомнения". В чем Вы ему не доверяете? Вы пишите  о другой национальности, но только ли это?  Ксения, никто за Вас это решение не примет, только Вы можете разобраться, хотите Вы с ним быть, или нет, прислушайтесь к своему сердцу. В Вашем письме есть одно слово, "вроде  всё хорошо". Это коварное слово, оно  очень  наглядно говорит   о сомнениях. Приходите, мы можем  с Вами  поговорить об этом, попробовать вместе разобраться. Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа