Работа и семья

Елена 05.06.2011

Здравствуйте!

Помогите, п-та, советом. Я находила отдушину в работе всегда, но с моей квалификацией сложно подобрать что-то интересное в моём городе. Мама моя инвалид, я всегда дома и не могу поехать куда-то, про личные отношения тоже приходится забывать. Все силы тратятся на дом и семью. По работе всё чаще общаюсь с партнёрами из других городов, предлагают интересную работу. Мои домашние ехать никуда не хотят да и не смогут в принципе.

Это мучает меня, работа - одна отдушина, и постоянно хочется делать что-то интересное, а получается стресс и старая работа......

Заранее благодарна.

Вы написали, что с Вашей квалификацией сложно подобрать что-то интересное в Вашем городе. Если работа не дает социальной реализованности,  не удовлетворяет вашу потребность в интересе, может, стоит подумать о смене рода деятельности и найти работу не по специальности? За мамой-то ухаживать надо, но и о себе не стоит забывать. Иначе Вы будете проживать не свою жизнь, а жизни других людей. А отсюда и стресс.