Рукоприкладство мужа

Анастасия 11.07.2016

Меня зовут Анастасия, мне 33 года. Живём с мужем в браке 11 лет, до брака встречались 2,5 года.У нас два ребёнка 10 и 4 лет(мальчишки).До брака всё было хорошо и спокойно, бывало и ссорились, но быстро мирились.После рождения старшего сына пришлось жить у его родителей, не было возможности купить или снять своё жильё- зарплата не позволяла.Его сёстры и мать изначально не смогли принять меня и постоянно провоцировали меня на ссоры с ними(сейчас, спустя уже столько лет, отношения между ними и мной наладились в хорошую сторону).Он никогда меня не защищал во время ссор с ними,меня это очень обижало и злило,я выговаривала это ему.На что он злился и как-то в один "прекрасный"момент ударил меня кулаком в нос..Я хотела вызвать полицию, но не дала свекровь(умоляла чуть ли не на коленях..((()Потом были ссоры много раз, но без побоев.И вот недавно муж меня самым натуральным образом избил(с гематомами по телу, с гематомой под глазом и с сотрясением головы..)Причина была такая- мы давно не спим в одной постели.Он спит в соседней комнате на кровати, а я с младшим сыном на диване в зале.Его это очень раздражало и он постоянно мне говорил, что жена должна спать с мужем. а я не могу с ним спать, потому что он очень сильно храпит- я не высыпаюсь совсем.первое время все разговоры об этом были в шуточном варианте, но со временем он зациклился на этом вопросе и стал очень часто мне об этом говорить и намекать. что он меня якобы предупреждает последний раз..иначе будет по- другому..Я не принимала его разговоры всерьёз,даже подумать не могла, что он говорит это серьёзно.И когда мы пошли с нашими друзьями (с семейной парой) и с детьми на природу отдохнуть, он напился и к концу вечера начал высказываться при наших друзьях о том,что мы с ним не спим в одной постели.Позже,когда мы приехали домой и уже собирались спать, он начал собирать свои вещи, я ему сказала "ЛОЖИСЬ СПАТЬ-УТРОМ ПОГОВОРИМ".слово за слово и началась ругань, а за ней и его удары посыпались на меня..И это всё при детях..Соседи вызвали полицию и я написала на него заявление.Сейчас он дома не живёт,но и вещи свои не забирает,а когда нас нет дома -приходит переодеться, помыться и уходит.Я не понимаю почему он не уйдёт окончательно??Я не знаю как мне правильно себя повести по отношению ко всему этому?стоит ли написать человеку в смс о том, чтобы он убирался из моей жизни после такого поступка??Подскажите как быть??

  Анастасия, доброго времени суток!
Однозначно ответить на вопросы

Анастасия

Я не понимаю почему он не уйдёт окончательно??Я не знаю как мне правильно себя повести по отношению ко всему этому?стоит ли написать человеку в смс о том, чтобы он убирался из моей жизни после такого поступка??Подскажите как быть??

невозможно. Так как следует более детально рассмотреть разные варианты и оценить их последствия. Это лучше всего сделать в рамках консультации у психолога или психотерапевта. Идеальный вариант- совместное посещение специалиста и Вами и Вашим мужем, но, как я понимаю Вы для себя всё решили и осталось только выбрать вариант, который позволит Вам быстрее расстаться с мужем. Буду рад помочь Вам. Я провожу консультации в Иркутске очно и по skype. Всего самого хорошего Вам и Вашим детям.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте Анастасия!

Если не можете  ему прямо сказать и даже написать смс без одобрения других людей, то не стоит его вышвыривать! Он нужен Вам, так как сами Вы ещё не самостоятельны.

Первое, о чём Вам хотела написать:  Согласна с Вашим мужем , что муж и жена должны спать в одной постели! Это целый мир, в котором Вы ему отказываете.

Второе: Это логично, что человек меняет способы воздействия: словами , сколько бы он не говорил Вам , до Вас его крик души не доходил!   Это говорит и о том, что и другие его потребности Вы игнорируете. Вам они не кажутся важными и  серьёзными.

Третье:  Если Вы сейчас  признаете, что за  всё что происходит между вами половину ответственности несёте Вы , а половину муж, то Вы найдёте то, что можете  изменить в своей  семейной жизни.  А если нет, то нет никакой гарантии, что и с другим мужчиной не повторится то же самое.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.