Как уйти от игровой зависимости?

Алексей 11.07.2016

Много лет и раю в азартные игры, в основном ставки на спорт, проиграл много денег, почти потерял семью. В себе не могу найти ответ откуда это у меня. Как психолог вы можете помочь разобраться в себе откуда эта проблема, и что надо понять для этого?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Алексей! Уход в азартные игры - это уход от реальности.

От чего вы уходите?

Реализовали ли вы все о чем мечтали?

О чем вы мечтали в детстве?

О каких достижениях?

Все ли у вас получилось?

Когда вы стали играть в азартные игры?

Что было тогда у вас в жизни?

Как вы вообще проживаете свои переживания?

Вы делитесь с друзьями? С семьей?

Кто вас поддерживает?

Что вам дают ставки?

С какой целью вы делаете ставки?

То что вы получаете от ставок возможно ли получить другим путем?

Если да, то каким?

И что мешает это реализовать?

Приходите на терапию, в вашем случае она должна быть длительной, потому что самостоятельно в этом разобраться практически невозможно. Я по крайней мере не знаю таких людей, которые бы самостоятельно вышли из круга зависимости. В любом случае нужна помощь со стороны. Ну и конечно же ваше сильное желание уйти от зависимости, осознанный подход и профессионализм специалиста помогут вам добиться длительной ремиссии в вашем заболевании. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Алексей!

В интернете очень много публикаций о зависимостях, прочитав некоторые из них Вы много о себе узнаете.

От себя добавлю, что чтобы  изменить свою жизнь, Вам придётся приложить усилие и Вы можете помочь себе , если будете это делать в сопровождении психолога в Астане.  Если Вы живёте в Астане, то стоит получить консультацию врача психотерапевта отделения наркологии в МЦППЗ.  Консультация может быть анонимной по Вашему желанию и бесплатно.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Алексей, здравствуйте!

Как Вы сами понимаете, зависимость разрушающе действует как лично на Вас, так и на семью.

В Вашей ситуации ценно то, что Вы, по своей инициативе, решили разобраться в своем состоянии.

В подобных случаях вероятность эффективности лечения в разы выше, чем в случаях, когда к лечению принуждают родственники.

Нужно обращаться к медицинскому психотерапевту, который имеет специализацию в направлении лечения зависимостей.

Желаю Вам скорейшего восстановления!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана