Переезд в другой город

Вика 09.07.2016

Здравствуйте!

Меня зовут Виктория. Мне 15 лет. Живу в Полтаве. Учусь в 10 класе. Где-то год назад мама захотела переехать в Киев к бабушке. Но я ее отговорила сказала что хоть до конца 9 го класса. Теперь она снова начала говорить про переезд. Я очень нервничаю. Мне страшно . Я не знаю город. Я плачу по вечерам. Плюс ко всему этому у папиной мамы болезь серьезная( не буду называть) .Я хочу быть рядом с ней .

У меня отличные одноклассники и учителя. Друзья, театральный кружок.;

Я психически не могу отпустить.

Сейчас лето у меня кошмары по ночам сняться, бессонница истерики и я поправилась за два месяца на 16.8 килограмм!Я уродина! Я буду изгоем в новом коллективе. Я и была не худенькая а теперь вообще жирная корова.

В новой школе где буду учиться там какие-то матюкливые мажоры

Пишу и плачу

Голышева Евгения Андреевна

Вика, понятны твои переживания и слезы: тебе кажется, что в другом городе будет все намного хуже: потеряешь друзей, хороших учителей, кружок, бабушку. Во многом ты, по большому счету, права. Но ты не думала о том, что в Киеве ты тоже сможешь найти друзей? Если они есть у тебя здесь, это говорит не о том, что в Полтаве хорошие люди, а то, что ты УМЕЕШЬ заводить друзей. Значит, ты сможешь завести их где угодно! Попробуй поговорить с мамой спокойно: объясни, что тебе важно здесь жить, назови все причины. Обсудите варианты того, что она может уехать, ты останешься с бабушкой. Ты, к соажлению, не пишешь, где твой папа, и ситуация не совсем понятна. Предложи сходить с мамой к психологу, она, похоже, не понимает, что с тобой происходит, и насколько сильно ты переживаешь.

Теперь по поводу веса: в этом возрасте похудеть можно достаточно легко. Тебе нужно сходить к врачу, убедиться, что изменения веса связаны именно с питанием, а не с гормональными проблемами, и начать менять свой режим. Обратись к гинекологу-эндокринологу, узнай о физиологическом состоянии, а потом, елси все в порядке, начни собой заниматься. Правильное питание, спортивные нагрузки, и ты вновь обретешь уверенность в себе!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва