Как убедить сына бросить курить?

Татьяна 08.07.2016

Мне 41 год. Одна воспитывала сына.Он был послушным, покладистым мальчиком.Подростковый возвраст мы прошли безболезнено. Нельзя сказать, что у нас были очень доверительные отношения, но сейчас стало ещё хуже. Молчит, на вопросы не отечает, повышает голос.Я стала для него чужим человеком. У сына всегда было слабое здоровье. Постоянно ему объясняла, что курить это большая роскошь даже для здорового организма.Вроде бы всё понимал.А пошел учиться - начал курить. Сначала скрывал, потом начал врать.А недавно нашла у него сигареты. От разговора уходит. Как убедить ребёнка бросить курить?Как снова стать для него близким человеком?

С ваших слов ваш сын всегда вас слушался,уважал ваше мнение,так?А теперь ваше мнение стало для него менее ценно,чем свое собственное,верно?Вы пишите,что:

Татьяна

Нельзя сказать, что у нас были очень доверительные отношения, но сейчас стало ещё хуже. Молчит, на вопросы не отвечает, повышает голос.Я стала для него чужим человеком.

И очень хотите вернуть свой родительский авторитет,так?Теперь вам необходимо стать хорошим слушателем дабы:

Татьяна

стать для него близким человеком

Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар