Может ли это отвращение не пройти?

оксана 08.07.2016

Здравствуйте!Мне 36 лет. Я беременна,16 недель.Есть еще двое детей.Примерно с 8-ми недель мне ставили токсикоз средней степени.Частая рвота.Дважды была госпитализирована. Последние две недели меня не рвет,но одна проблема до сих пор осталась. Я студентка медицинского колледжа по специальности лечебное дело.Училась на 1-вом курсе. Училась на отлично. Но как начался токсикоз и по сей день,у меня начинается рвота от одной мысли об анатомии. Хотя до этого у меня были только отличные оценки,я вполне спокойно могла смотреть вскрытия,правда пока только по интернету.А теперь я не могу смотреть в атлас по анатомии и даже допускать о ней мысли.Особенно на кости и мышцы!Даже сейчас я пишу о ней,а у меня позывы к рвоте.(С предыдущими беременностями таких проблем вообще не было.) Пришлось взять академический отпуск,т.к. я не смогла дальше учиться. Теперь только после нового года на первый курс (ходить на анатомию и еще 3 предмета). Я боюсь,что это отвращение не пройдет никогда,а медицина-это мечта всей моей жизни! Скажите пожалуйста может ли это отвращение не пройти?И как с этим бороться?

Здравствуйте, Оксана. Может, и пройдет, если не будете заострять на этом внимание. Пока Вы в академ отпуске, отложите все учебные дела в сторону, и занимайтесь своими, отстраненными от учебы, и тем более - анатомии.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

оксана

. Я боюсь,что это отвращение не пройдет никогда,а медицина-это мечта всей моей жизни! Скажите пожалуйста может ли это отвращение не пройти?И как с этим бороться?

- в любом случае вам может быть полезен классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Комарова Вера Леонидовна

У Вас токсикоз ...  Про что рвете:  про беременность или про анатомию? А может вообще про образование? У Вас уже есть образование или это (получаемое, медицинское) первое? А при первых двух беременностях был токсикоз?

Медицина-это мечта всей моей жизни!

А в какой области медицины Вы хотите работать? Почему до сих пор не осуществили мечту? Это точно Ваша мечта или может быть не совсем Ваша?

Вы собираетесь после НГ приступить к учёбе?

Теперь только после нового года на первый курс

А когда срок родов? Грубые подсчёты вывели меня на ноябрь... Как Вы справитесь с тремя детьми (один - новорожденный!), с домашними делами (не упустить из поля зрения ещё и отношения с мужем!) и ... пойдете учиться?

Много вопросов...

Последние две недели меня не рвет
как начался токсикоз и по сей день,у меня начинается рвота от одной мысли об анатомии.

Так рвет сейчас или нет? От токсикоза или от ... НЕЁ?

Даже сейчас я пишу о ней,

Есть ощущение, что она (!) - это не анатомия :(

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype