Как понять отношение парня?

Аделя 07.07.2016

ДД! Мне 22 года, зимой (2 мес) встречалась с одним парнем (ему тоже 22) потом мы расстались (по его инициативе) и спустя пол года мы вновь начали общаться , сначала переписка потом начали звонить друг

общаться, сначала переписка потом начали звонить друг другу. И так общаемся уже 3 месяца и если один день не общаемся он звонит и спрашивает «почему я пропала», общаемся довольно таки хорошо. Теперь у меня вопрос как можно угадать какие у него намерение на счет меня, общается ли так хорошо друзья? И почему то я думаю прям сама по себе так, что я выйду за него замуж (хотя никто не предлагает), прям представляю себе если увижу там свадьбу или услышу. Может это моя интуиция или я сама себе навязываю… себя понять тоже не могу…

Коньшина Анастасия Александровна

Аделя,

если парень сам звонит и проявляет инициативу - это верный знак его расположенности и заинтересованности в Вас. Другой вопрос, насколько это серьезно и надолго.

Самое трудное в отношениях - это не терять связь с реальностью. Отношения же совсем-совсем:) без иллюзий, по-своему, мертвы. Просто процент этих иллюзий и миражей должен быть правильно подобран, на мой взгляд. Ведь именно они придают отношениям динамику и продолжение.

Не торопитесь никуда, ведите себя так, чтобы Ваша самооценка всегда оставалась на высоком, достойном уровне. Не пренебрегайте своим человеческим достоинством ради поддержания хороших отношений. Не будьте при этом горделивы. Скорее всего, именно этой линии поведения Вы и придерживаетесь сейчас. Можете торопить события мысленно, но в реальности действовать в соответствии с ритмом партнера. Пусть он задает тон и берет на себя ответственность за статус отношений, Ваша же задача - давать согласие на те или иные, благоприятные для Вас, инициативы. Возможно, подсказывать новые.

Считайте шаги, не делайте больше шагов навстречу партнеру, чем делает он сам. Это поможет избежать ошибок и разочарований.

Самое интересное в любых отношениях, что их развитие никогда не останавливается. Даже после свадьбы. И к этому марафону воли, эмоций, чувств и мыслей нужно себя подготовить заранее, чтобы создавать отношения на долгие-долгие годы.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Уважаемая Аделя!

Аделя

как можно угадать какие у него намерение на счет меня,

Можно не угадывать, а спросить прямо у него. Если не последует прямого ответа, сделать выводы, что будет полезно для Вас. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аделя,

конечно, очень хочется, чтобы дело шло к свадьбе, но сейчас наверное, об этом рано говорить. 5 месяцев общения - небольшой срок. И, Вы не написали, какие чувства к нему испытываете Вы (кроме интереса)?  По Вашему письму кажется, что пока ваши отношения на уровне интереса друг к другу. Как они будут развиваться - зависит от Вас тоже. Если Вы увлечетесь своими фантазиями - это может отпугнуть его. Дайте ему и себе время, чтобы все шло естественным путем, а потом видно будет.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы