Уходить, или ждать?

Ирина 06.07.2016

Здравствуйте! Мой мозг взорвётся, не могу больше так и не могу принять решение. Только Вы, наверно, сможете помочь. Мы вместе четвёртый год, и чувство, что становимся более чужими. Во мне живёт надежда, в тоже время кажется, что отношения в тупике.

Чтобы принять решение мне надо понимать отношение человека, а я его не понимаю. Лично меня все устраивает, кроме того, что он единоличник, я не участвую в его жизни, не чувствую себя частью. Мы говорили об этом, сказал, понял меня, что если важно мне, то покажет как я ему важна, будем решения принимать вместе. Сейчас он уехал в командировку и.., напишет на ночь, позвонит. Звонить дорого. Люблю, скучаю. Сухо. В лоб спросила один раз, сказал прям да да да, приеду расцелую, не представляешь как соскучился и тд.

Но если так скучает, почему сам не скажет, почему не напишет мне, вместо того, чтобы сидеть в соцсети... Ведь это дорого же с его слов!!!

Политика, которая меня бесит, он не делиться эмоциями, констатирует больше факты. Я заболела. Мой человек не поинтересовался самочувствием. У него дела на первом месте. Другой молодой. Человек, который за мной ухаживает ..,от него заботы и внимания одной фразой получила больше, чем от Родного.

Ожидание меня убивает, мне кажется он так не уступит своим принципам. Все что я прошу проявлять больше внимания и чувствовать, что он рядом, мы вместе, даже когда мы далеко. На что мне сказано было , я и так даю максимум и свыше уже никак. Они ему вообще не нужны, он не любит нежностей, а я не могу без них. Сказал, что я недолюбленный ребёнок. А он наоборот, нежеланный.

До уезда была размолвка, решили прекратить отношения, маялся, в итоге мне надоело, я сказала будем друзьями и точка. На что спустя несколько дней сказал не бросать его, когда рядом его груз проблем отпускает, так рад видеть, я пришла и он счастлив, дал денег перед своим уездом, сказал, все равно будем вместе, давай снова. Чувство, что это не любовь, а упивание во мне, просто нужна, просто рядом.

Жалею, что легко приняла обратно. Иногда думаю, может это во мне дело, не вижу его тёплого отношения, заботы. Мелочно смотрю и придираюсь. Поэтому не могу принять решение, жду после разговора действий, а по ходу антидействия. Жду.... Ничего не делаю, потому что не верю ему. Говорил разные взгляды на жизнь, а теперь готов быть вместе. Слово люблю вообще пустой звук.

Если так будет продолжаться, то закончу отношения. Но нас двое и со своей стороны не хочу ничего делать, как будто зачем делать, если ему это не нужно, если он сам по себе. Помогите разобраться! Чего я не вижу или не понимаю!

Здравствуйте,Ирина.Вы все видите и все понимаете.Но,не заточены принимать зрелые решения.Не хватает прочной самооценки.Ваш молодой человек воспитывался без теплых материнских эмоций.Так как,был непрошенным.Поэтому,испытывал на себе материнское пренебрежение.Теперь он с Вами делает то,что сам испытывал с матерью.Если сказать по другому-он Вам бессознательно,мстит за мать.И другим он быть не умеет.Вы ему нужны заполнять его собственные пустоты.Но,имея пустоты,невозможно быть теплым и благодарным.Научить этому теперь нельзя.Вам важно решить-Вы хотите быть любимой или Нуждаться в любви.Если Нуждаться,а не Быть,то живите,как живете.В беспросветной нужде.Если самооценка говорит,что важнее Жить сейчас в любви-меняйте партнера и стройте судьбу заново.Но,с благодарным мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград