Непонимание с мужем

Марина 04.07.2016

Здраствуйте меня зовут Марина мне 25 лет мне мой муж начал изминять ещё до свадьбы я продала появился ребёнок которому уже два года и на протижении этого времени я многово натерпелась но похоже эта была последняя капля я нашла переписку в которой он описывал как ему всё надоело и если бы не ребёнок он и незамарачивался со мной - я спросила что произходит на что он ответил что сама виновата как быть уходить от этого человека нет сил терпеть это унижение он ездит катается делает что хочет с ребёнка считай не сидит я просто живу и понимаю что жизнь идёт в пустую я с ним пыталась говорить нормальным тоном подходила думала решить проблему любым способом но он уже который раз говорит что я непонимаю его и говорю глупости когда речь идёт как сьлелать чтобы ребёнку было хорошо а не думать только о себе

Комарова Вера Леонидовна

как сьлелать чтобы ребёнку было хорошо а не думать только о себе

Как раз Вы о себе и не думаете!

Вы знали про его отношение к Вам ещё до  рождения ребенка.

Вы про себя и не думаете, и не цените, и как раз Вы к себе относитесь не уважительно... Увы :((((

А ребенок... Ребенок чувствует, что у мамы с папой не всё хорошо!

Для детей важна не видимость семьи...

Для ребенка важны счастливые родители. Даже если они не вместе живут. Но уважают друг друга. Было много же и хорошего в ваших отношениях. Вспомните :).  И ребенок у вас общий.

Спасибо, муж! Я хочу строить свою судьбу по-иному.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Неудачина Татьяна Александровна

Марина, добрый день!

Наверняка очень тяжело жить в такой обстановке. И понятны ваши переживания за ребенка. Действительно, когда есть проблемы между родителями, дети это чувствуют и как-то на это реагируют.

Очевидно, что конфликты между вами и мужем не решаются. Другие отношения не заводятся просто так, когда все хорошо в семье. И, похоже, муж выбрал стратегию заводить другие отношения, т.к. у вас есть нерешенные конфликты.

Вы молодец, что пытались поговорить с мужем, решить сложностию. Но вы никак не сможете сделать это одна. Если он не идет на контакт, не готов к диалогу, шансов что-то изменить практически нет.

Я считаю, что сейчас вам, прежде всего, необходимо позаботиться о себе. Решить, чего вы хотите. Как жить, с этим ли мужчиной и т.д. Возможно, что придется расстаться с мужем. Но это может быть лучшим вариантом для вас и ребенка. Наверняка это будут непростые времена, вы ведь и пишите, что уходить от него нет сил. По возможности обратитесь за поддержкой к специалисту. И помните, что кроме вас самой никто не решает вашу судьбу и не решает как вам жить.

Желаю вам сил!

Неудачина Татьяна Александровна, психолог г. Хабаровск