Непонимание с мужем

МАРИНА 02.12.2010

Здравствуйте! Мне 31год, замужем 9 лет,есть дочька 8 лет.Как поженились первые 2 года прожили нормально , а потом начались скандалы ,измены ,непонимание. У нас всегда было разное мнение на ситуации.Но мои чувства были на столько сильны ,что несмотря не на что я все прощала так как не представляла своей жизни без него.Примерно 1.5 года назад я поняла ,что все я устала от его безразличия ко мне и ребенку. У меня было такое ощущение что я выздоровела , я не чувствовал психологической зависимости от него больше.Не слова ему не говоря я собралась ушла к родителям и подала на развод. Он не хотел разводиться ,но поговорив с ним я его убедила ,что если он желает мне добра то даст развод.

Пожив 4 месяца одна я поняла ,что все таки мне тяжелей справляться с дочькой одной. Мне начало казаться да ведь вроде он не такой уж плохой.Ну да ведь у всех свои недостатки , а с ним вместе столько всего пережили .Надо как то уметь находить общий язык проще относиться к недостаткам и решила вернуться обратно.Первые два месяца были просто отличные отношения он помогал мне во всем поддерживал меня заботился о нас.Но потом начались проблемы.Муж нарисовал себе картину какой должна быть семья ,жена слушаться мужа ,не должна работать ,я должна родить как можно быстрей ребенка.И он начал на меня давить морально.Сейчас я в таком состоянии , что готова сбежать куда угодно, постоянно прибываю в депрессии ничего не радует ,ощущение как будто меня хотят принести в жертву.Пыталась разговаривать с мужем , что я пока не хочу 2 ребенка,что не хочу увольняться с работы.Если я говорю ,что нам нужно купит то то , он мне отвечает ты ведь работаешь вот и покупай.Я не хочу заниматься сексом , потому что муж не вызывает у меня положительных эмоций.Иногда муж ведет себя очень агрессивно ,требует чтобы я делала все как он хочет.Не знаю ,что мне делать ,думать как его переубедить или делать как он скажет или уйти от него. Ели бы у нас не было бы ребенка я бы ушла ,потому что все усугубляется Я так устала от бесконечных ни к чему не приводящих разговоров.Даже не знаю как быть ,знаю только что продолжаться так не может дальше.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Марина!

Вам стоит обратиться на очный прием и срочно.

Думаю что психокоррекция, вашего поведения, глубокий анализ совместно со специалистом, поможет Вам справиться с затгивающемся кризисом среднего возраста, который Вы переживаете!

Не пожелейте на это время и денег!

Так письменно Вам совет не дать, не обходимо сопровождение вашего психического взросления!

Удачи Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Марина, здраствуйте. Это травма. Очень сильная.

Когда я читала ваше письма, то почувствовала очень тягостное ощущение. Хотелось убежать, крикнуть, что-нибудь взорвать. Похоже на то, что вы сейчас чувствуте?

Агрессивный муж может развалить рядом проживающих ему людей. В первую очередь - это его жена, потом дети. Вы очень хорошо описали свои чувства: меня хотят сделать жертвой. Да, Марина, к сожалению, это так. И если вы не станете жертвой, ваш муж будет вас "добивать"  пока вы ею станете.

Вы вправе сделать свой выбор. Но мой вам совет, Вам хочется убежать, бегите. Вам еще надо будет долго восстановливаться. Вы разрушены. А собирать себя по кусочкам, на это нужно время.

Вы часто повторяете про ребенка. Агрессивный отец, не любящий мать ребенка, что может дать такой отец? Дети подражают своим родителям. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был таким как ваш муж? Тогда да, оставайтесь с мужем и живите прежней жизнью. Это будет ваш выбор.

Мариша, подумайте. Обратитесь очно к психологу. Работа с травмами занимает много времени. А вам еще любить и рожать детей.

Счастья вам!

Татьяна