Не могу долго работать на одной работе

вова 04.06.2011

Здраствуйте меня завут вова мне 27 лет есть проблема дело в том что я не могу задерживатся долго на одной работе меня либо выганяют либо я ухожу сам конфликтую с начальством или просто дерусь неумею и не хочю молчать когда мне чтото говорят по делу пожалусто обясните

Здравствуйте, Вова

Существует много причин, объясняющих то, что вы не можете долго работать на одной работе.

Я знаю, что сейчас многие регулярно меняют место работы. А тот, кто проработал дольше нескольких лет считается опытным работником.

Но вы не написали - как сами понимаете "долго". Сколько это - год? пять лет? 10 лет?

Конфликтность - существенная причина увольнения. Вполне вероятно, что ее вам называют как основную при увольнении. Да вы и сами это понимаете.

Но что же тогда вы хотите, чтобы вам объяснили? Как вместо драки начать разговор? Как вместо противостояния и спора задуматься о смысле того, что вам говорят?

Не существует способа и простого объяснения, чтобы прочитав его в письме вы смогли измениться. Такие изменения требуют гораздо больше сил и смелости, чем ответная грубость, злость, раздражение или конфликт.

И требуют в том числе - попытки назвать причину - что вы хотите, зачем вам это? Потому что бесцельная работа, как и бесцельные слова - пустая трата времени.

А для начала попробуйте просто в какой-то подобной сложной ситуации посчитать до 3 и понять - что вы сейчас готовы привычно сделать и зачем. Действительно ли вы хотите это сделать или хотите попробовать другой вариант? Попробуйте его.

Обратите внимание, в вашем письме нет точек. Потому я думаю, что это упражнение - посчитать до 3 в сложной ситуации - окажется не таким уж простым...

А дальше... серьезная и долгая работа с психотерапевтом.