Муж перестал со мной общаться

Екатерина 01.07.2016

Мы в браке 3года, все было хорошо.Но вот уже второй месяц мы живем почти как соседи. Муж приходит с работы не целует (раньше всегда целовал), поел, сказал спасибо и на диван. Дальше целый вечер он лежит и молчит пока не уснет. На вопрос что случилось ответ постоянно один - все хорошо. Секс прекратился. Мужу в этом году будет 45лет, пол года назад умер его отец. Общих детей у нас нет, но я очень хочу. Мне 36лет. Помогите, я не знаю что делать и как быть. Мысли всякие в голову лезут.

Здравствуйте, Екатерина. Чтобы понять, что делать, нужно понять причину таких изменений в муже. А чтобы понять причину, нужно вспомнить, что происходило в вашей семейной жизни накануне этих перемен. Вспомнив и прояснив, от этого и нужно отталкиваться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

все было хорошо.Но вот уже второй месяц мы живем почти как соседи.

Само по себе ничего не происходит, всему есть какие-то причины. Муж по какой-то причине с Вами об этом говорить не хочет. Не ждите, что он начнет что-то рассказывать, расскажите о себе, что с Вами происходит, когда он молчит и лежит целыми вечерами на диване, не обвиняя, а просто рассказывая ему о своем состоянии и своих страхах. Спросите его, чем бы Вы могли помочь ему, если ему нужна какая-то помощь. Пытайтесь найти выход, а не просто ждать, что муж начнет как-то меняться.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype