Перестали со мной общаться

Аня 17.10.2012

Здравствуйте,хочу поделиться...

В последнее со мной мои подруги относятся ко мне так,будто я лох какой-то(извиняюсь за выражение).Обе с характером, у одной из них еще и гордыня ужасная.. если раньше была какая-то ссора,они никогда первые не делали шаги...недавно узнала что они меня за спиной обсуждают и говорят гадости всякие..Разве это нормально????

Сейчас мы почти не общаемся,а раньше были близкими людьми...Со мной общаться нет у них желания,это видно..Учимся вместе, это напрягает немного,так как не хотелось бы больше с ними по жизни сталкиваться.С другими людьми общаюсь, и даже с теми,кто старше меня,говорят что я хорошая. я человек общительный, добрый.Вот почему они так со мной поступили я не знаю.. Ссор никаких не было.. просто когда я вижу,что человек изменился,я ему об этом говорю.Но тут я даже говорить им не хочу не хочу..Убедилась,что это не друзья... друзья так себя не ведут. Скажите,что сделать,чтобы их не вспоминать больше?Или что сделать,чтоб при ввиде их реагировать совершенно так,будто они мне незнакомые люди..Не могу еще забыть все.(

Громова Екатерина Валерьевна

"Против кого девоньки дружите?" - сказала одна известная, в свое время актриса. Эта фраза актуальна и сегодня. Для вас - это нынешняя ситуация. Возможно, ваши подруги и сдружились толко на этой почве. Но вот у вас осталась обида, а обида (как и сплетни, кстати) - это скрытая форма агрессии. Вам нужно от нее избавится. Напишите им прощальное письмо, в котором выскажете свои чувства, претензии, мысли по отношению к каждой; потом можете сжечь, или оставить на память. Главное, не не совершать ошибок, а не жалеть о них.