Вопрос о свадьбе, а нужен ли мне такой муж?

Вероника 03.06.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет ,моему парню 21 год. Встречаемся мы 4 года.Вместе не живем. Проблема в том ,что мы постоянно с ним ругаемся. Как мне кажется, он меня не понимает совсем,не скрываю, от него я многого требую, чтобы он добился в этой жизни чего-то, парень умный, но ленивый; а он же вечно жалуется, что я к нему придираюсь по пустякам. Кроме того он любит понаобещать золотые горы, и естественно ничего не выполняет. От этого я устала. Несколько раз пытались расстаться..А у него сразу проявляются суицидные наклонности - слова,смски, звонки подобного содержания. Естественно я пытаюсь с ним сразу помириться, сначала все хорошо,а потом все по новой. Я не знаю как быть,нужен ли мне такой человек,я его люблю, но терпеть все это уже просто не выносимо. А тут разговор идет уже о свадьбе. Может ему нужно повзрослеть?Или мы не подходим друг другу? Помогите разобраться.

Дорогая Вероника!  Я понимаю вас очень хорошо, потому что в молодости у меня была подобная история. Ваш избранник ещё очень молод для создания семьи, его ответственность ещё просто не сформирована и требовать от него МНОГО просто бесполезно...Мужчина набирается сил к созданию семьи только к 25 годам, поэтому у вас ещё есть время направить вашего избранника " в нужное русло", но надо запастись терпением. Мужчины меняются, только очень медленно:) Если он жалуется, что вы придираетесь по пустякам, значит это правда! Дело в том, что мы мыслим совершенно по разному. Женщины видят ситуацию далеко наперёд, а мужчины только на несколько шагов.  Кроме того наша женская эмоциональность рисует в нашем уме всевозможные картины развития событий, и к сожалению, эти картины часто негативно окрашены. Замечали по себе, как иной раз накручиваете себя?  Для него это действительно пустяк, потому что он смотрит на эту проблему в свете обыкновенных фар, а вы уже врубили дальный свет и для вас это не проблемка, а целый монстр:) Портиться настроение, появляется тревожность, раздражительность...конечно, ведь мы уже в уме построили "старшное" будущее, и всё из-за того, что не чувствуем ЗАЩИЩЁННОСТИ от своего мужчины. Вероника, поймите, что ваш любимый ещё просто МОЛОД для того, чтобы взять ответственность за вас. Если вы действительно любите его, то ждите. Только не бездействуйте: хвалите его, поддерживайте во всех успехах, мягко подавайте идеи для бизнеса или работы... Когда вы акцентируете свою женственность (понимание,терпение, любовь, убеждение, что ваш избранник лучший мужчина для вас сейчас), то в нём начнёт проявляться и его мужественность, а это в первую очередь ответственность, то , что вы так страстно желаете увидеть в своём любимом

Я желаю Вам счастья.С любовью Бьярка Едена Григорян