Что мне делать со стрессом?

алеся 03.06.2011

Здравствуйте, третий день сама не своя: срываюсь на муже, не высыпаюсь (маленький ребёнок 4 месяца), ничего не хочется делать по дому, слабость... могу целый день пролежать и просмотреть фильмы. абсолютно ничего не радует. помогите, пожалуйста, разобраться. сама не понимаю, что со мной.

Здравствуйте, Алеся.

Есть такой термин "послеродовая депрессия". Так бывает, когда молодая мама не готова к тем бесчисленным трудностям, которые свалились на неё с рождением малыша. И тогда первое, что нужно сделать - попросить о помощи маму, сестру, подругу или свекровь. Можно нанять няню или помощницу по хозяйству. Расскажите мужу или другим близким, что с вами происходит. Это только вам кажется, что все понятно, и объяснять здесь нечего. Со стороны же все выглядит по-другому. Молодая мама очень нуждается в поддержке, утешении, любви и реальной помощи по хозяйству.

Знайте, что это состояние временное, и как только Вы начнете просить и получать помощь, всё наладится.