Как научиться не воспринимать все близко к сердцу?

Эля 24.06.2016

Здравствуйте.

У меня проблема- это ревность. С подругой 7 лет как дружим,всегда ревностно слишком относилась,если встречались новые подруги,парни. И сейчас появился парень. Она боится мне все рассказывать,т.е переписки,если позвонил. Они пока еще не начали встречаться и он живет в другом городе,на 2 дня,на выходных он должен приехать и она бы это скрывала,если бы не я начала наш разговор,а потом и ссору. Просит ,чтобы я отпустила ее с ним. На вопрос типо-: если он предложит встречаться,ты согласишься ? говорит -"я об этом думала ,наверное,дам ему шанс". И что-то в этом роде. Я ничего не могу с собой поделать и мне легче по-моему с ней не общаться,нежели каждый раз ссорится. Что делать ? Как мне умять в себе эту ревность,злость. Да и то,что тогда с ней обсуждали,что вот никогда так не сделаю и тд. На деле оказалось совсем подругому. Мне просто обидно, я уже столько пережила,этих обид,непониманий и тд. Что уже не знаю,как относится проще

Уважаемая Эля! Люди вокруг Вас живут каждый свою жизнь, для себя, а не для Вашего удобства и удовольствия.

Эля

Просит ,чтобы я отпустила ее с ним.

Жуть какая! Вы подруга или рабовладелица рабыни? Научитесь выдеть в тех, кто вокруг Вас свободных людей со своими планами, решениями ит.д., которые не обязательно должны Вам нравиться. И будет вам счастье.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан