Мой муж завел любовницу

Юлия 24.06.2016

Как правильно поступить если я точно знаю, что мой муж переписывается с моей подчиненной, пишет ей в смс ,что он её любит. А у нас есть ребенок 5 лет, а в данный момент я нахожусь на 8 месяце беременности.Я его очень люблю и не хочу его потерять и ,чтобы он ушел из семьи.

Здравствуйте, Юлия.

Есть ли правильное решение, или его нет вовсе, это большой вопрос. Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Отношения мужчины и женщины не стоит смешивать с детьми. Дети - это ответственность и забота, а симпатия и влюбленность существуют без этого. Верность - всегда осознанный выбор каждого отдельного человека. Иногда женщина добивается формальной верности мужа и сохранения брака, он пребывает дома и остается внешне добропорядочным семьянином, но она все ровно чувствует себя одинокой или брошенной. А иногда все бывает наоборот.

Ваша беременность - это то важное сейчас, что необходимо учитывать. Заботьтесь о себе и малыше, о своем настроении и благополучии. Мы никогда не можем на все 100% положиться на другого человека, и наша жизнь  - это лишь наша жизнь.

Если вам тяжело и больно молчать о том, чего вы знаете, найдите способ поговорить об этом с мужем или с психологом. Важнее ваше настроение и эмоциональное состояние, чем его мимолетные увлечения - он всего лишь мужчина, и что он решил для себя предсказать невозможно.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.