Недоверие мужа рушит отношения

Анастасия 22.06.2016

Добрый день! С мужем в отношения 8 лет. Ему 38 лет мне 28. Есть общий ребенок 4 года. До рождения ребенка было не мало не правильных поступков как с моей стороны так и с его, только его не правильные поступки продолжались и после рождения ребенка еще 2-3 года. Оба свои ошибки сейчас признаем. Но недоверие с его стороны просто душит наши отношения. В связи с тем, что мои старые не правильные поступки были связаны с работой, после того как я уже как полгода вышла на работу, у нас постоянно возникают скандалы на эту тему. То в офисе на 8 марта нам мужской коллектив слелал поларок и за два часа до конца рабочего дня устроили нам культурный фуршет, и под коней рабочего дня как всегда нам начали выдавать зарплату, и для того что бы ее получить я задержалась на работе на 15 мин. Потсле этого мне был устроен скандал. Потом перед майскими праздниками наша не большая компания решила в рабочее время устроить мероприятие с посадкой сакуры, после чего желающии могли поехать на пикник, а остольеые отправиться домой (раньше чем обычно заканчивается рабочий день). Так как компания маленькая (офисный состав около 30 человек) все расселись по личным авто сотрудников отделами которыми работают, а так как мой руководитель отдела мужчина я поехала в его машине. Теперь летом в жару, по сколько строгого дрескода у нас в компании нет, я хотела одеть джинсовое платье, вполне приличное и не вызывающие (он сам потом это признал), после чего мне был упять устроин скандал. И все из-за его недоверия. Хотя он сам в говорит, что почти уверен, что я чесна перед ним и ни с кем не флиртую. Но он признается, что все равно его мучает это не доверие и подозрения. Теперь он говорит о том, что ему будет спокойнее если я буду ходить на работу в деловой одежде, в блузке с юбкой ниже колен или брюках, при этом туфли на коблуке нельзя обуть (хотя я и так их не нашу, но иногда хочется), но я не хочу так одеваться тем более что этого не требует работодатель. А мне тоже не приятно, что я давно перед ним не в чем не виновата, но приетом он затягивает "поводок" все сильнее. Я вижу что он сам все понимает, но обида не уходит и доверия нет.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! У вашего мужа накоплена большая ревность. Вероятно этот опыт набран им по жизни. Это может быть связано с тем, что было что-то в его родительской семье или опыт друзей или личный опыт, когда его бросали,что и сформировало эту проблемность. И он не может с собой совладать и  проявляет свою ревность таким образом. Что с этим делать? Это не ваша проблема, а его и соотвественно   с ним на эту тему и надо работать. на моем сайте есть статья касаемо ревности и повышении своей самооценки. Потму как люди неуверенные в себе  ревнуют обычно больше. И для них все выглядит гораздо проблемнее. Еть еще 1 момент, если сам человек не уверен в себе и его тянет налево, то осюда он меряет по себе других и также чрезмерно ревнует. В любом случае эта проблема решаема. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва