Нормально ли то, что я не могу завести отношения?

Анастасия 21.06.2016

Добрый день, уважаемые психологи.

Меня все время мучает одно и то же, но разобраться я не могу.

Мне 24 года и за всю мою жизнь у меня были всего одни отношения и они были всего полгода.

У меня есть привычка, что если мне человек нравится, я в открою ему говорю об этом.

Влюблялась я 5 раз и 4 раза я получала отказ по причине того что у этих парней были девушки.

В моем окружении достаточно много парней. И многие проявляют ко мне интерес, но они мне не интересны. Умом я понимаю что они очень хорошая партия, но внутри меня что-то отказывается от них. я думаю что это чувства, но не знаю, вдруг это мая какая-та стенка, что я мол не подпускаю к себе людей или может я не хочу все таки отношений. Или может у меня как у парней нет интереса на готовую добычу.

Это нормально?)

я давно хочу сходить к психологу, но не решаюсь.

p/s/ проходила анализ крови, сказали что у меня гормональный фон в норме.

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно, очень много аспектов в построении отношений, которые ведут к созданию семьи. Наверное, одной влюбленности тут мало, надо добавлять заботу  о партнере, развивать совместные интересы, строить совместные планы с учетом интересов  обоих...
Почему у Вас не получается привлечь к себе интересующих Вас людей? Тут может быть несколько причин. Возможно, Вы ориентируетесь не на те параметры, которые нужны Вам, а стремитесь к чужим идеалам. Может, у Вас искажены представления о парных отношениях.. Возможно у Вас очень сильный внутренний конфликт, нет понимания своих собственных желаний, возможностей, качеств.

Мне кажется, что можно начать с понимания себя. Когда есть внутренняя гармония, мир тоже меняется)) Он не подстраивается под нас, просто мы начинаем понимать, на что обратить внимание, куда направить свои силы...

Если захотите, можно поработать в этом направлении, помогу разобраться в себе и подскажу, на что обратить внимание в окружающих мужчинах...

И тогда Судьба подмигнёт Вам)))

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.