Я сильно влюбчивый человек

Ульяна 17.06.2016

Добрый день. Моя проблема, как я считаю, в том, что я очень влюбчивый человек. А я замужем и у меня есть ребенок.. Я могу влюбляться каждую неделю или каждый месяц в нового человека, тайно "воздыхая" и мучая себя этими мыслями. Мне всё время важно на подсознательном уровне, чтобы я всем нравилась, чтобы в меня тоже влюблялись те, кто и мне понравился. Но я в конце концов замужем! Это меня стало очень мучить, тем более последний раз, когда я влюбилась в нашего общего знакомого.

Мне кажется, что я предаю мужа, и моя внутренняя вина только растёт.. Ничего не могу поделать..

Здравствуйте, Ульяна.

Ульяна

Я могу влюбляться каждую неделю или каждый месяц в нового человека

Почему бы и нет, если это Вам помогает оживить чувства и чувствовать себя более энергичной. Если Вы все время помните, что это всего лишь Ваши фантазии и это надо Вам для того, чтобы чувствовать себя более "живой". Если Вы всегда можете поставить границы - это мои фантазии для того, чтобы..., а это моя реальная жизнь, то не вижу в этом абсолютно ничего плохого.  Если Вы сможете еще влюбляться в своего мужа каждую неделю или каждый месяц заново, то это будет вообще идеальный вариант. Например, когда видите, как он искренне и весело взаимодействует с ребенком, как классно починил кран, как нежно целует Вас и т.д.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype