Сильно влюбчивая

Кумуш (23 года) 22.04.2020

Здравствуйте!

Меня зовут Кумуш, мне 19 лет.

У меня проблемы с чувствами. Мне кажется я влюбляюсь и привыкаю к противоположному полу очень быстро. Я очень придирчива к выбору партнера, когда нахожу казалось-бы своего идеала то оказывается, что он хочет быть мне другом и не больше. Или же вот последняя история, когда познакомилась с моим уже бывшим парнем, провели вместе 5 часов, и он обратно уехал на год на учебу. Я его ждала год а в конце он говорит что родители решили его женить на другой девушке...

Он говорил что ему не чуть не меньше больно расставаться, но ослушаться родителей он не сможет. Таков у нас менталитет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Я очень придирчива к выбору партнера, когда нахожу казалось-бы своего идеала то оказывается, что он хочет быть мне другом и не больше.

Такое несовпадение происходит почти у всех, это нормально. В таком случае, можно дружить, в большинстве случаев дружба перерастает в любовь. Или расширять круг общения, знакомиться с разными людьми, чтобы не зацикливаться на своих фантазиях. Пробуйте, как говорится "не ошибается тот, кто ничего не делает"!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ситникова Ольга Александровна

Здравствуйте.

Когда читала ваш вопрос, возникло такое ощущение, что вы выбираете заведомо такого партнера, с кем отношения у вас не получатся.

Посмотрите на ваши отношения с папой, какие они у вас.

КУмуш, а как вам находится одной? Комфортно? Или вы чувствуете тревогу?

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь

Кумуш

Таков у нас менталитет

Кумуш

Я очень придирчива к выбору партнера, когда нахожу

Кумуш

ослушаться родителей он не сможет.

Кумуш, очень грустная история. Но - "если у вас такой менталитет" - то - зачем искать самой себе   ?н?а? ?п?о?п?у? ?п?р?и?к?л?ю?ч?е?н?и?я?   возлюбленного? может быть имеет смысл действовать в рамках менталитета - и положиться на выбор  родителей, и не портить себе нервы?

Либо - можно попробовать более подробно  поговорить с психологом - "как искать ваш собственный путь". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кумуш, здравствуйте!

Понимаю ваши переживания. Менталитет может играть тоже конечно роль, но.....

Очень многие в вашем возрасте проходят через это.

Существуют даже исследования

Студентов просили ответить на вопросы:
1)"Вам когда-нибудь отказывал во взаимности человек, в которого вы были влюблены?"
2)"Приходилось ли вам бросать человека, который всерьез любил вас?"
Ответ "да" на оба вопроса дали почти 95%! опрошеных.

Влюбляйтесь, получайте опыт и выбирайте человека!

Буду рада вам помочь, если захотите об этом поговорить подробнее!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Здравствуйте.

Вот здесь:

Кумуш

Мне кажется я влюбляюсь и привыкаю к противоположному полу очень быстро

У меня есть две прекрасные статьи. Которые могут помочь вам сейчас, и будущем.

Прочтите, приглядитесь и прислушайтесь к себе - если у вас отголоски того, что написано тут.

Если нет, то прекрасно - но вы точно будите знать , чем отличается влюбленность, от зависимости.

Эмоциональная.

Отличие любви от зависимости.

Ваш избранник - существует. И он точно будет рядом с вами.

Нужна будет помощь, поддержка обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype