Парень сказал, что больше не любит

Ирена 15.06.2016

Мы в отношениях больше года, уже год, как живем вместе, он часто уезжает в командировки и после очередной командировки, он сказал, что не испытывает больше тех чувств, как раньше, больше не любит. Я предложила подождать попробовать еще, на что он ответил, что будет эгоистом если будет продолжать со мной отношения. Потому что в течение недели, он наблюдал и понял, что больше не хочет быть со мной. Явных конфликтов не бывало, он даже называл меня женой, очень хорошо ко мне относился, заботился. Я не хочу это так оставлять, слишком серьезно к нему отношусь и очень привыкла. Пока еще находимся в одной квартире, но я не знаю, как себя вести?.

Сказать "Сочувствую" и уйти. Мужчина не может быть источником счастья, этот источник - в Вас самой. Тест-драйв не удался. Возможно, Ваш "он", как Вы его называете, Вас не завоёвывал, не добивался, не ухаживал. Часто мужчины не ценят то, что им легко досталось. Не удовлетворённым остаётся охотничий инстинкт. Вам  сказано, о том, что " не хочет быть со мной", а Вы " Я не хочу это так оставлять". Смею предположить, что Вам может не хватать умения уважать чужие интересы, образ жизни, привычки и т.д. Постарайтесь этому научиться и тогда обязательно в Вашей жизни возникнет мужчина, который Вас оценит и полюбит.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Летучий Игорь Анатольевич

Ирена, здравствуйте. Я понимаю, Ваше разочарование, но и Вы поймите, что если он принял решение, то любые уговоры, сделают хуже для Вас, Вы ничего не измените, а только себя обесцените и не более. Пока возможно, это просто манипуляция мужчины, что бы Вы ему, что то "доказывали, уговаривали" - этого делать не надо, так как он будет Вами манипулировать всю жизнь. Пока не говорите на эту тему, если сам начнет, то ведите себя достойно и ответьте примерно так : "Что Вы за сохранение отношений, готовы к кмопромиссами и внести в отношения новизну, но понимаете, что насильно мил не будешь". Даже если и уйдет, то есть большая вероятность, что вернется, так как люди часто не ценят то, что имеют... Но тогда Вы будете строить отношения на новой основе и сохраните свое достоинство. Сейчас, я Вам от всей души, желаю  - спокойствия и уверенности!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант