Стоит ли убегать от такого человека?

Мария 13.06.2016

Здравствуйте! Встречаемся с парнем около 9 месяцев и периодически бывают ссоры как и у всех пар,но недавно случился тот случай, после которого ч не знаю что делать. Расскажу подробно. Ему 21,мне 18. Я у него спрашиваю дай тел посмотреть че ты в группу выложил, я начала говорить почему тебе можно выкладывать в группу что и комментить, а мне нет. Говорит потому что ты девочка. Я говорю и че мне закон такой что из-за своего пола я комментить не могу? Говорит ну потому что ты как комментишь, тебе пишут все ,я говорю никто не пишет мне как прокомментирую, только отвечают. Он говорит ну да, как мухи на г**но садятся. Я: не поняла ты меня щас говном назвал? Обиделась, пошла и рукой об голову его толкнула. В итоге он побежал за мной, толкнул на кровать ,насильно держал и орал на меня. Потом кое-как выбралась, он опять меня положил я начала говорить чтобы отпустил и я уйду. В итоге на мои брыканья он 3раза со всей силы ударял меня по ноге (через пару дней боли в ноге были сильные), ладонью ударил по вискам , что у меня уже неделю в голову как стреляет и болит по утрам. Я долго не разговаривала с ним, говорит что не надо было толкать меня. Мне было обидно ,я даже больно ему не сделала,я просто толкнула его легкой рукой. После того момента он мне говорит что не бил меня вовсе и не обзывал. Но мне обидно он же как сравнил меня. И то что у меня после того момента болит голова, неизвестно что не дай бог может там развиться,говорит что я сама виновата в этом. Но в чем? То что я задавала ему вопросы и толкнула его? Да и после того как он бил меня так, я собиралась уйти от него,но он не давал проходу и закрыл двери, обнял , в глазах слезы у него были и говорил что не сможет без меня. Но я не хочу терпеть такого отношения и вечные запреты на что-то. Я даже поинтересовалась, с кем он встречался до меня тоже бил и руку поднимал,он говорит да . Вообщем с одной стороны я понимаю что не хочу дальнейшей такой жизни с ним, но и бросить не могу из-за любви к нему. Я просто хочу понять,реально ли я заслуживаю такого отношения к себе. Он вспыльчивый сам по себе и нервный, я также.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. И если вы измените ценность себя. Повысите свою самооценку, уверенность в себе, то отношение к вам начнет меняться. Но это должно быть не показное состояние. а ваша суть. Как такой стать  на моем сайте есть статьи на эту тему. Далее, если вы хотите расстаться, то в этом случае надо сделать модуль ралюбления и освободиться от проблемных чувств. После этого вы сможете строить новые оношения уже без груза прошлого. Затем. если вы хотите все-такие подправить отношения  то стоит сделать технику урегулирования отношений,Потому что когда возникают проблемы -где-то виноваты обе стороны. Вероятно у вас неправилный взгляд друг на друга. Конечно, его поведнеие не есть хорошо, вероятно он может так вести себя и дальше. И если не ругулировать отношения, то все может ухудщаться, и он будет вести себя еще более неадекватно. Поэтому тут такого уж совета быть не может. Вы сами должны решить для себя что и как. так как это ваша жизнь - и вам с ним быть/или не быть. Если что- обращайтсь, помогу принять решение на чистую голову. и убрать негативное состояние. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва