Ничего не могу и не умею

Айрат 11.06.2016

Здравствуйте.мне 30 лет и я живу с родителями.детей нету,жены тоже и девушки.есть проблемы в общении.из-за этого беспокоят состояния.в которых нахожусь.включается внутренний критикан и постоянно говорит какой я плохой,что ничего не добился в жизни.Ничего не могу и не умею.я стараюсь подавить его но ничего не получается.С каждым разом кажется только он растет.С друзьями чувствую свою ущербность.когда они с легкостью знакомятся с девушками.Вообщем унылое состояние сейчас.Помогите разобраться в себе.Или лучше свое внимание не тратить на ковыряние себя.

Андросова София Измайловна

 Айрат, здравствуйте. Прочитала Ваше письмо,  скажу, о чем задумалась... Человек при  любой неудаче   видит, что  он  чего-то  не умеет,  с чем-то не справляется.   И тогда  он  говорит себе, " я сделал это плохо, здесь моя ошибка,  в следующий раз буду делать по - другому,   я научусь!"  А есть другой вариант,  когда человек сразу говорит себе: " Я  плохой!"   И тогда  и делать-то ничего не нужно,  все же бессмысленно!  Это два совершенно разных подхода   к своей жизни.   Жаль, если Вам близок второй.  Отчего  так происходит, откуда столько страха и неуверенности в себе, я не знаю,   у каждого своя история.   С  этим можно разбираться...  И ещё, что  касается   девушек.   К сожалению, девушки у   Вас обезличены.  Скажу нечто парадоксальное,   а есть ли желание познакомиться с какой-то конкретной девушкой?  Было ли оно, зацепила ли Вас какая-то?  Увидели ли Вы её?  Или есть желание быть таким же крутым, как ваши друзья?  И выиграть у них конкуренцию? Словом,  вопросов  много.    А тратить ли Вам время на ответы, не знаю, решать Вам.  Если что-то отозвалось, звоните, попробуем разобраться вместе.  С  уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа