Мама запретила отношения с парнем

Ciel 08.06.2016

Мне 17 лет,парню 19.мы с парнем знакомы больше года, встречаемся 8 месяцев. Мама если и была против, то ничего не говорила, но месяц назад мама увидела как мой парень был очень пьян и после этого мама сказала, чтобы он рядом даже не появлялся и теперь приходится встречаться тайно

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Такая ситуация не редкость  родители всегда как-то оносятся к отношениям своих детей и должны как-то на это реагировать. Вы можете попробовать постаивть себя на ее место, как бы вы поступили? Чтобы понять мотивацию человека, просто надо побыть им на несколько минут. И тогда вы не будете воспринимать это как такую глобальную проблему и не считать что в её реакции есть что-то противоестественное. Родиители всегда хотят для нас лучшей доли. И что бы вы ей не говорили, это навряд ли ее сейчас убедит. Вероятно пройдет какое-то время и на смирится с вашими отношениями. Есть вариант поговорить с ней отдельно, но с иной подачей. мама )) я тебя понимаю, то что ты увидела это было неприятно. Я бы сама быть может также поступила бы на твоем месте.На давай дадим еще ему шанс, быть может это слйчайность... нельзя же вот так все рубить... ну и в таком духе. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва