Как бороться с насилием внутри меня?

Аня Эйхерт 07.06.2016

Я не знаю,как давно эта проблема. Может она из-за эгоизма,или смерти бабушки когда мне и года не было. Я родилась у матери, когда ей было 30,до 4 не могла отказаться от грудного питания. После этого была детская привычка бить себя по голове,разговаривать в слух при этом ходить по комнате и воображать что-то. Создала мир где всё повинуются мне. Привычка бить по голове и говорить вслух пропала. Теперь бурчу под нос. Сейчас мне 14. Теперь не причиняю боль себе. Переключилась на людей. Особенно малознакомых или бесящих внезапно начинаю их бить,унижать,душить. Это как приступ. Он неожиданно приходит и уходит,но я не могу его контролировать. Словно это бзик в голове. Он уходит почуяв не ладное или когда другие меня останавливают. И я становлюсь прежней. Родители не знают об этом. И он не появляется при них. Во время самого насилия мне хорошо и приятно,но потом пустота. Не хочется навредить друзьям поэтому обращаюсь к вам. Как от этого избавиться?

Здравствуйте, Аня.

Реальная психологическая помощь несовершеннолетним возможна лишь по согласию родителей.

Следовательно вам необходимо:

1. обязательно рассказать о вашей проблеме родителям или людям их заменяющим.

2. Вместе с ними обратиться к детскому или подростковому психиатру

3. Если есть необходимость, пройти курс лечения

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.