Плохие взаимоотношения между братьями - партнерами

Ангелина 06.06.2016

Два мои сына 44 и 36лет имеют общий бизнес 8 лет. Отношения ухудшились вплоть до раздела бизнеса. Производят детские спортивные уголки . Мдадший более активный, больше работает, его жена тоже здесь работает . Старшему кажется , что они его вытесняют. Хотят делиться, но это не возможно. Ни станки , ни рынок сбыта не делимы.

Здравствуйте, Ангелина.

Если честно не совсем понятно в чём Ваш вопрос? Как помирить сыновей? Как разделить бизнес? Как сохранить мир в семье?

Не зная вопроса напишу то, что думаю. Всегда возникают сложности, когда в бизнесе участвуют родственники и друзья. Так как бизнес и семья требуют разного рода отношений. Когда они смешиваются возникает проблема.

Если Вас сыновья не просили о помощи, то и не стоит в неё вмешиваться. У Вас два взрослых сына, которые сами могут решить ситуацию. Возможно их решение Вам будет не по душе, но оставьте им ответственность за их выбор. Постарайтесь не вставать на ту или иную строну, усугубляя раскол в семье. Отделите для себя бизнес от семейных отношений. Бизнес оставьте сыновьям, а сами сосредоточьтесь на семейных отношениях.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг